中国建筑

保标招标 > 中国建筑 > 招标信息 > 施工总承包-浙江机电职业技术学院扩建工程(海宁产学研校区)二期-施工总承包

施工总承包-浙江机电职业技术学院扩建工程(海宁产学研校区)二期-施工总承包

· 2024-05-06
浙江机电职业技术学院扩建工程(海宁产学研校区)二期评标公示
施工总承包施工总承包(E3300000007000888003001)
公示期为:2024-05-06至2024-05-09
合格投标人(中标候选人) 项目负责人 评标结论
中国建筑第七工程局有限公司 评审通过
中建三局集团有限公司 评审通过
中国建筑第六工程局有限公司 评审通过
中国建筑第二工程局有限公司 评审通过
浙江天工建设集团有限公司 评审通过
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果
中建三局集团有限公司及其拟派项目负责人(杨朋) 中央绿轴区F-01地块、规划五路地下空间建设项目 温州开元名都大酒店有限公司 竣(交)工验收日期: 2022年8月22日,身份:项目负责人,建筑面积:109354平方米,项目类型:公共建筑施工总承包 竣工验收报告 招标附件--业绩表 通过
浙江天工建设集团有限公司及其拟派项目负责人(孙东) 新建中国轻纺城创意园(西区)工程 绍兴市柯桥智盛投资有限公司 竣(交)工验收日期:2021年7月16日,身份:项目负责人,建筑面积:83506.68平方米,项目类型:公共建筑施工总承包 竣工验收报告 招标附件--业绩表 通过
中国建筑第六工程局有限公司及其拟派项目负责人(严蔚明) 市第二十三高级中学 深圳市大鹏新区建筑工务署 竣(交)工验收日期:2023年7月29日,身份:项目负责人,建筑面积:7.45万平方米,项目类型:公共建筑施工总承包 竣工验收报告 招标附件--业绩表 通过
中国建筑第七工程局有限公司及其拟派项目负责人(陈浩) 万象城3#办公、酒店楼,地下室1 南昌润象房地产开发有限公司 竣(交)工验收日期:2023年8月25日,身份:项目负责人,建筑面积:110244.18平方米,项目类型:公共建筑施工总承包 竣工验收报告 招标附件--业绩表 通过
中国建筑第二工程局有限公司及其拟派项目负责人(金立国) 西客站片区科技馆南侧地块房地产开发项目(二期)(变更)13#楼 济南保创置业有限公司 竣(交)工验收日期:2023月8月22日,身份:项目负责人,建筑面积:9.48 万平方米,项目类型:公共建筑施工总承包 竣工验收报告 招标附件--业绩表 通过
2、评分业绩
否决投标原因及依据:
序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 亿厦建设集团股份有限公司 漏品牌选择 违反投标人须知前附表10.1 已核实
2 陕西黄河工程建设有限公司 漏品牌选择 违反投标人须知附表10.1 已核实
3 四川银科建设工程有限公司 项目负责人未提供高级职称证 违反投标人须知附表10.1 已核实
4 一鸣建设集团有限公司 安全员不足3名 违反投标人须知附表10.1 已核实
5 杭州兴耀建设集团有限公司 漏品牌选择 违反投标人须知附表10.1 已核实
6 河南成兴建设工程有限公司 漏品牌选择 违反投标人须知附表10.1 已核实
7 湖北刊江建设工程有限公司 漏品牌选择 违反投标人须知附表10.1 已核实
8 海力控股集团有限公司 漏品牌选择 违反投标人须知附表10.1 已核实
9 中冶天工集团有限公司 漏品牌选择 违反投标人须知附表10.1 已核实
10 四川宏圣建设工程有限公司 项目负责人未提供高级职称证 违反投标人须知附表10.1 已核实
11 河北方泽建筑工程集团有限公司 漏品牌选择 违反投标人须知附表10.1 已核实
12 广西建工第一建筑工程集团有限公司 漏品牌选择 违反投标人须知附表10.1 已核实
13 四川三羊建设有限公司 业绩时间未满足 违反投标人须知附表10.1 已核实
14 天丰建筑集团有限公司 项目负责人未提供高级职称证 违反投标人须知附表10.1 已核实
15 弘毅建设集团有限公司 漏品牌选择 违反投标人须知附表10.1 已核实
16 湖南省第五工程有限公司 漏品牌选择 违反投标人须知附表10.1 已核实
17 广东电白建设集团有限公司 项目负责人业绩,验收报告建筑面积不符合要求 违反投标人须知附表10.1 已核实
18 河南智澜建筑工程有限公司 项目负责人未提供高级职称证 违反投标人须知附表10.1 已核实
19 丰润建设集团有限公司 品牌多选 违反投标人须知附表10.1 已核实
20 中国京冶工程技术有限公司 安全员不足3个 违反投标人须知附表10.1 已核实
21 广西建工集团冶金建设有限公司 漏品牌选择 违反投标人须知附表10.1 已核实
22 中鼎国际工程有限责任公司 漏品牌选择 违反投标人须知附表10.1 已核实
23 中建富林集团有限公司 漏品牌选择 违反投标人须知附表10.1 已核实
24 太原市第一建筑工程集团有限公司 漏品牌 违反投标人须知附表10.1 已核实
25 中盛万安建设集团有限公司 漏品牌选择 违反投标人须知附表10.1 已核实

文章推荐:

[水运工程]大连港太平湾港区散粮作业区301#-302#泊位工程项目-辅建区单体及生产辅助建筑单体工程

吃遍中国商业街及地下建筑(f~j区)电力施工

施工总承包-浙江机电职业技术学院扩建工程(海宁产学研校区)二期-施工总承包

兰州盐池片区太和城项目a区三标段施工总承包工程项目型材采购[变更公告]

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易