 
	   嵩县安沟钼多金属矿 145万吨/年露天采选工程项目矿山基建工程项目变更     中标候选人公示     
   一、    开标信息:   
  第一中标候选人:中国三冶集团有限公司   
  投标报价   : 141803148.420   元   
  质量承诺:符合国家相关规定及要求;   
  工期:   560日历天   ;   
  第二中标候选人:中色十二冶金建设有限公司   
  投标报价: 140143319.340   元   
  质量承诺:符合国家相关规定及要求;     
  工期:   560日历天   ;   
  第三中标候选人   :中国有色金属工业第六冶金建设有限公司   
  投标报价   : 147515035.340   元   
  质量承诺:符合国家相关规定及要求;     
  工期   :560日历天   ;   
  二、评标信息   
  1、   否决投标情况:汉通控股集团有限公司   ,企业业绩不符合招标文件要求;中国建筑材料工业建设西安工程有限公司,项目经理业绩不符合招标文件要求;天津矿山工程有限公司,项目经理业绩不符合招标文件要求;五矿二十三冶建设集团有限公司,投标人法定代表人盖章不符合招标文件要求;中铁二十三局集团有限公司,企业业绩、项目经理业绩不符合招标文件要求;中国黄金集团建设有限公司,项目经理资格不符合招标文件要求;河南赢创矿山工程有限公司,项目经理业绩不符合招标文件要求;中国华冶科工集团有限公司,投标报价超过招标控制价,不符合招标文件要求;中核二十五建设有限公司,项目经理业绩不符合招标文件要求;八冶建设集团有限公司,项目经理资格不符合招标文件要求;兖州中材建设有限公司,项目经理业绩不符合招标文件要求。   
  2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:   
|    |    |   专家 1    |   专家 2    |   专家 3    |   专家 4    |   专家 5    |   专家 6    |   专家 7    |   专家 8    |   专家 9    | 
|   第一中标候选人    |   报价部分    |   33.91    |   33.91    |   33.91    |   33.91    |   33.91    |   33.91    |   33.91    |   33.91    |   33.91    | 
|   技术部分    |   39.00    |   33.00    |   42.00    |   39.00    |   39.00    |   39.00    |   38.50    |   42.00    |   39.00    | |
|   综合部分    |   21.00    |   20.00    |   21.00    |   20.80    |   20.00    |   21.00    |   20.50    |   20.80    |   21.00    | |
|   汇总    |   93.91    |   86.91    |   96.91    |   93.71    |   92.91    |   93.91    |   92.91    |   96.71    |   93.91    | |
|   第   二   中标候选人    |   报价部分    |   31.7    |   31.7    |   31.7    |   31.7    |   31.7    |   31.7    |   31.7    |   31.7    |   31.7    | 
|   技术部分    |   34.00    |   32.00    |   39.00    |   40.00    |   40.00    |   35.00    |   36.50    |   38.00    |   36.00    | |
|   综合部分    |   16.00    |   16.00    |   16.50    |   16.60    |   16.00    |   17.00    |   16.40    |   16.50    |   16.00    | |
|   汇总    |   81.70    |   79.70    |   87.20    |   88.30    |   87.70    |   83.70    |   84.60    |   86.20    |   83.70    | |
|   第   三   中标候选人    |   报价部分    |   31.74    |   31.74    |   31.74    |   31.74    |   31.74    |   31.74    |   31.74    |   31.74    |   31.74    | 
|   技术部分    |   30.00    |   33.00    |   30.00    |   33.00    |   33.00    |   28.00    |   32.00    |   30.00    |   29.00    | |
|   综合部分    |   17.00    |   18.00    |   18.00    |   18.30    |   18.00    |   17.00    |   18.40    |   18.00    |   17.00    | |
|   汇总    |   78.74    |   82.74    |   79.74    |   83.04    |   82.74    |   76.74    |   82.14    |   79.74    |   77.74    | 
  三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况   
  第一中标候选人:   
  项目负责人姓名:徐进杰     
  执业资格证书名称及编号   :   矿业工程一级建造师 辽 1212009201006564   
  第二中标候选人:   
  项目负责人姓名:韩志鹏     
  执业资格证书名称及编号:矿业工程一级建造师 晋 1502013201614562   
  第三中标候选人:   
  项目负责人姓名:安鹏飞     
  执业资格证书名称及编号:矿业工程一级建造师 豫 1412019202001496   
  四、中标候选人响应招标文件要求的   资格能力条件   
  第一中标候选人:矿山工程施工总承包壹级   
  第二中标候选人:矿山工程施工总承包壹级   
  第三中标候选人:矿山工程施工总承包壹级   
  五、提出异议的渠道和方式   
  投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函 (并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。   
  六、监督部门   
  本招标项目的监督部门为洛阳盛龙矿业集团股份有限公司纪检审计部   联系电话:刘女士 15137959397   
  七、公示期   
  202   4   年   6   月   30   日至 202   4   年   7   月   2   日   
  八、联系方式   
  招标人:   洛阳有色矿业集团嵩县矿业有限公司   
  联系人及电话:   赵先生   0379-80896656   
  代理机构:   中汇天诚国际工程管理有限公司   
  联系人及电话:   曹女士   0379-65998996   
文章推荐:
上海外国语大学松江校区全球治理与区域国别研究大楼弱电工程的公开招标公告
嵩县安沟钼多金属矿145万吨/年露天采选工程项目矿山基建工程项目-招标公告[变更公告]
