 
	一、项目名称:潍坊市人民医院急救综合楼项目施工单位
二、项目编号:JSGC-2022-0000008
三、招标公告发布日期:2022年5月19日
四、开标日期:2022年6月10日
五、公示日期:2022年6月12日-6月14日,如对评定结果有异议,请于公示截止时间前以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
六、评委评分汇总表:
| 投标单位名称 | 综合得分 | 商务标得分 (60分) | 资信标得分 (10分) 
 | 技术标得分 (30分) | 
| 潍坊昌大建设集团有限公司 | 97.38 | 59.47 | 9.81 | 28.10 | 
| 中国建筑第八工程局有限公司 | 97.31 | 59.99 | 9.92 | 27.40 | 
| 中建三局集团有限公司 | 95.40 | 59.97 | 9.65 | 25.78 | 
| 中铁建设集团有限公司 | 94.73 | 59.99 | 9.67 | 25.07 | 
| 中国建筑一局(集团)有限公司 | 94.40 | 59.96 | 9.72 | 24.72 | 
| 中国建筑第六工程局有限公司 | 94.15 | 59.93 | 9.61 | 24.61 | 
| 中铁建工集团有限公司 | 93.34 | 59.29 | 9.57 | 24.48 | 
| 中铁十一局集团有限公司 | 92.47 | 59.64 | 9.70 | 23.13 | 
| 中铁十四局集团有限公司 | 92.42 | 59.90 | 9.59 | 22.93 | 
| 山东华邦建设集团有限公司 | 92.36 | 59.97 | 7.54 | 24.85 | 
| 中国建筑第五工程局有限公司 | 92.01 | 59.99 | 9.46 | 22.56 | 
| 山东天齐置业集团股份有限公司 | 91.68 | 59.84 | 9.50 | 22.34 | 
| 济南四建(集团)有限责任公司 | 90.93 | 59.93 | 8.60 | 22.40 | 
| 山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 89.30 | 59.50 | 5.06 | 24.74 | 
| 青建集团股份公司 | 89.26 | 59.51 | 6.39 | 23.36 | 
| 南通四建集团有限公司 | 88.43 | 59.47 | 5.34 | 23.62 | 
| 中国华冶科工集团有限公司 | 88.03 | 59.48 | 6.70 | 21.85 | 
| 山东三箭建设工程股份有限公司 | 87.17 | 59.47 | 2.30 | 25.40 | 
| 中铁八局集团有限公司 | 86.48 | 59.88 | 3.41 | 23.19 | 
| 中启胶建集团有限公司 | 85.95 | 59.48 | 4.86 | 21.61 | 
| 青岛一建集团有限公司 | 85.75 | 59.52 | 3.33 | 22.90 | 
| 中铁十局集团有限公司 | 85.68 | 59.48 | 2.91 | 23.29 | 
| 青岛博海建设集团有限公司 | 85.45 | 59.48 | 5.33 | 20.64 | 
| 中国新兴建筑工程有限责任公司 | 85.23 | 59.51 | 4.41 | 21.31 | 
| 荣泰建设集团有限公司 | 84.69 | 59.50 | 2.30 | 22.89 | 
| 中青建安建设集团有限公司 | 84.42 | 59.51 | 1.89 | 23.02 | 
| 科兴建工集团有限公司 | 83.85 | 59.47 | 2.98 | 21.40 | 
| 中建海峡建设发展有限公司 | 83.54 | 59.49 | 2.54 | 21.51 | 
| 中铁十五局集团有限公司 | 83.49 | 59.48 | 2.94 | 21.07 | 
| 豫兴建筑工程有限公司 | 83.47 | 59.82 | 2.36 | 21.29 | 
| 中铁十六局集团有限公司 | 83.29 | 59.49 | 3.40 | 20.40 | 
| 中建新疆建工(集团)有限公司 | 83.25 | 59.50 | 2.06 | 21.69 | 
| 正岩建设集团有限公司 | 82.72 | 59.82 | 0.99 | 21.91 | 
| 中国二冶集团有限公司 | 82.27 | 59.51 | 1.37 | 21.39 | 
| 上海建工集团股份有限公司 | 82.22 | 59.49 | 1.86 | 20.87 | 
| 中铁城建集团第一工程有限公司 | 81.44 | 59.55 | 1.57 | 20.32 | 
| 中铁十九局集团有限公司 | 81.40 | 59.55 | 1.18 | 20.67 | 
| 济南长兴建设集团有限公司 | 81.14 | 59.48 | 1.44 | 20.22 | 
| 中铁四局集团有限公司 | 80.83 | 59.48 | 0.99 | 20.36 | 
| 山东港基建设集团有限公司 | 80.35 | 59.48 | 0.94 | 19.93 | 
| 中铁十二局集团建筑安装工程有限公司 | 79.90 | 59.48 | 1.01 | 19.41 | 
七、废标情况汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 
| 1 | 中建科工集团有限公司 | 未提供项目经理的高级职称证书 | 
八、中标候选人信息:
| 排序 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 项目负责人 | 证书及证书编号 | 
| 1 | 潍坊昌大建设集团有限公司 | 886113236.45 | 工程质量达到《建筑工程施工质量验收统一标准》及国家最新相关法律、法规、规范、规程、标准等要求的合格标准,包括医院放射防护类科室、各类实验室等相关专业的验收标准,并通过相关部门或机构的审批验收。 
 | 1279日历天 | 建筑工程施工总承包特级资质 | 王发起 | 一级注册建造师, 鲁 1372012201301100 | 
| 2 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 910419659.38 | 确保工程质量达到《建筑工程施工质量验收统一标准》及国家最新相关法律、法规、规范、规程、标准等要求的合格标准,包括医院放射防护类科室、各类实验室等相关专业的验收标准,并通过相关部门或机构的审批验收。确保“泰山杯”,争创国家优质工程奖标准。 
 
 | 1279日历天 | 建筑工程施工总承包特级资质 | 郭超 | 一级注册建造师, 沪1372010201200048 | 
| 3 | 中建三局集团有限公司 | 911356752.79 | 工程质量达到《建筑工程施工质量验收统一标准》及国家最新相关法律、法规、规范、规程、标准等要求的合格标准,包括医院放射防护类科室、各类实验室等相关专业的验收标准,并通过相关部门或机构的审批验收。 | 1279日历天 | 建筑工程施工总承包特级资质 | 梁俊江 | 一级注册建造师, | 
九、联系方式
(一)招标人名称:潍坊市人民医院 地址:潍坊市奎文区151号
联系人:筹建办公室联系方式:0536-8192458
(二)招标代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司地址:潍坊市高新区世界之窗商务大厦14-15楼
联系人:李欣、冯璐联系方式:0536-8207805,15265669291
发布人:山东世纪华都工程咨询有限公司
2022年6月11日
文章推荐:
【雄安新区】容西片区f单元和bce单元3个地块安置房及配套设施项目标段三高低压变配电工程施工标段二中标结果公示
