 
	
  招标项目名称:   东关区域改造安置房项目工程总承包   
  招标项目编号:   HBCT2023264001001   
  公示名称:   东关区域改造安置房项目工程总承包   中标候选人公示   
  公示编号:   HBCT2023264001001   
  公示内容:   东关区域改造安置房项目工程总承包   中标候选人公示   
  
|   标段:   东关区域改造安置房项目工程总承包    | |
|   所属专业:建筑业    |   所属地区:河北省唐山市玉田县    | 
|   开标时间:   2024年5月10日09时30分    |   开标地点: E招冀成电子招投标交易平台    | 
|   公示开始日期:   2023年5月14日    |   公示截止日期:   2023年5月16日    | 
  
  
  
  
  1.中标候选人名单   
|   排序    |   中标候选人单位名称    |   报价类别    |   投标价格    |   评标价格    |   设计质量标准    |   施工质量标准    |   总   工期    | 
|   1    |   山东高速德建集团有限公司    |   工程费( %)    |   98.95    |   98.95    |   满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求    |   达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准    |   22 个月。其中设计工期为签订合同后 30日历天完成全部设计工作。    | 
|   设计费 (元)    |   1980000    |   1980000    | |||||
|   2    |   广西建工集团第四建筑工程有限责任公司    |   工程费( %)    |   99.62    |   99.62    |   满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求    |   达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准    |   22个月,其中设计工期为签订合同后30 日历天完成全部设计工作    | 
|   设计费 (元)    |   1983200    |   1983200    | |||||
|   3    |   中通建工城建集团有限公司    |   工程费( %)    |   99.75    |   99.75    |   满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求    |   达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准    |   设计工期签订合同后 30日历天完成全部设计工作,总工期 22个月    | 
|   设计费 (元)    |   1976070    |   1976070    | 
  2.中标候选人项目负责人   
|   排序    |   中标候选人单位名称    |   项目经理姓名    |   职称    |   证书名称    |   相关证书编号     | 
|   1    |   山东高速德建集团有限公司    |   李彬    |   高级工程师    |   一级注册建造师    |   鲁 1372007200703408    | 
|   2    |   广西建工集团第四建筑工程有限责任公司    |   陈胜秋    |   高级工程师    |   一级   注册建造师    |   桂 1452015201505979    | 
|   3    |   中通建工城建集团有限公司    |   闫建强    |    |   一级   注册建造师    |   冀 1122006200802681    | 
  3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件   
|   排序    |   中标候选人名称    |   响应情况    | 
|   1    |   山东高速德建集团有限公司   (联合体成员   :河北铭嘉工程设计有限公司   )    |   施工:建筑工程施工总承包特级,满足招标文件要求      设计:建筑行业(建筑工程)甲级,   满足招标文件要求    | 
|   2    |   广西建工集团第四建筑工程有限责任公司   (联合体成员   :九易庄宸科技 (集团)股份有限公司   )    |   施工:建筑工程施工总承包特级,满足招标文件要求      设计:   建筑行业(建筑工程)甲级   ,   满足招标文件要求    | 
|   3    |   中通建工城建集团有限公司   (联合体成员   :国策众合 (北京)建筑工程设计有限公司   )    |   施工:建筑工程施工总承包特级,满足招标文件要求      设计:   建筑行业(建筑工程)甲级   ,   满足招标文件要求    | 
  4.(1)中标候选人企业业绩   
|   序号    |   中标候选人名称    |   中标工程名称    |   建设单位    |   合同签订时间    |   合同签订金额    | 
|   1    |    |   唐山市开平区西马各庄村及周边区域棚户区改造项目及二期项目    |   唐山市浩澜房地产开发有限公司    |   2021-11-19    |   4459924.30元    | 
|   迁安市第二中学迁建项目设计    |   迁安市教育局    |   2022-8-15    |   4355400元    | ||
|   德州市传染病防治中心建设项目施工总承包    |   德州市医疗发展有限公司    |   2021-   7   -27    |   319574227.78元    | ||
|   迁西县棚户区改造项目 EPC工程总承包    |   迁西县住房和城乡建设局    |   2023-9-6    |   1310377700元    | ||
|   东湖森林香亭及东湖峰璟(一期)项目设计采购施工工程总承包( EPC)    |   邯郸市康达房地产开发有限责任公司    |   2022-4-30    |   586841548.71元    | ||
|   路北区碑子院棚户区 (城中村)改造工程(二期)项目工程总承包(EPC)    |   唐山市路北区住房和城乡建设局唐山市路北区福民房地产开发有限公司    |   2023-9-8    |   1075651852.80元    | ||
|   滨州经济技术开发区朝阳小区四期项目    |   滨州经济技术开发区财金投资集团有限公司    |   2023-7-   1   1    |   2110206232.30 元    | ||
|     德达 ·蘭园项目五、六期施工工程    |   德州市绿景置业有限公司    |   2023-   3   -   1   4    |   518059714.42元    | ||
|   云湖十里小区 (一期   )   施工总承包    |   德州国鑫建设发展有限公司    |   2023-9-15    |   496193239.40 元    | ||
|   德州市德城区尚德园施工总承包一标段    |   德州城投房地产开发有限公司    |   2023-   2   -   2   0    |   299146085.66元    | ||
|   德州市体育运动 (职业   )   学校建设项目二标段工程施工总承包    |   德州市教育和体育局    |   2022-   9   -   30    |   217258977.39 元    | ||
|   刘营庄区域城中村改造及基础设施配套建设项目一标段(安置房) EPC总承包    |   唐山市路南区住房和城乡建设局    |   2023.10.25    |   632933635.10元    | ||
|   唐山市路南区城中村 (檀庄区域   )   棚户区改造项目   (   檀悦园二期   )   工程总承包    |   唐山市诚安房地产开发有限公司    |   2022.7.8    |   270949098.48元    | ||
|   2    |   广西建工集团第四建筑工程有限责任公司    |   贵州理工学院新校区二期建设项目施工第二标段    |   贵州理工学院    |   2021.8.30    |   333209863.02 元    | 
|   高柱城中村改造项目三期商品区地( 3#-1)项目设计    |   石家庄市裕惠房地产开发有限责任公司    |   2023.3.4       |   4925000 元    | ||
|   石家庄高新区安置房建设项目 A 区 EPC 总承包    |   石家庄高新建设投资有限公司    |   2022.3.15       |   573576500 元    | ||
|   建投 ·明湖五期项目施工图设计    |   河北建投明佳荣创房地产开发有限公司    |   2021.11.20       |   2158129.68 元    | ||
|   桂林领益智能制造保障性租赁住房 (一期)勘察-设计-采购-施工(EPC)工程总承包    |   桂林经开深科投资发展有限公司    |   2022.7.31       |   905227000元    | ||
|   衢州市智慧新城青年人才公寓项目(一期)工程总承包 (EPC)    |   衢州智慧新城管理委员会    |   2023.5.6       |   561182664元    | ||
|   百东新区综合产业园 (一区厂房)项目    |   广西百色恒东产业园发展有限公司    |   2022.9.12       |   214005931.99 元    | ||
|   中南大学湘雅二医院桂林医院国家区域医疗中心建设项目 (一期)设计施工一体化    |     桂林市第二人民医院      |   2022.11.14       |   403396800元    | ||
|   3    |   中通建工城建集团有限公司    |   定兴县悦澜庭 B区回迁安置区项目    |   定兴县住房和城乡建设局    |   2023-05-31    |   1863000元    | 
|   孝义市中阳楼护城河片区安置房项目设计    |   孝义市老城区建设投资运营有限公司    |   2022.9.30    |   7498930元    | ||
|   平陆县城南小学建设项目初设工程设计    |   平陆县教育局    |   2021.9.2    |   1711600元    | ||
|   魏县新区市民中心综合体建设项目施工    |   魏县中州房地产保障性住房投资有限公司    |   2022.05.   17       |   412638483.57元    | ||
|   蔚县人民医院二期扩建项目    |   蔚县人民医院    |   2021-09-16    |   222988000元    | ||
|   东北战略性新兴产业暨环保产业园区基础设施建设项目工程总承包一标段    |   公主岭市岭东实业开发有限公司    |   2021-12-   20    |   181378600元    | ||
|   风电装备产业园园区基础设施建设项目 -总装基地、辅建区及周边基础设施配套项目工程总承包(EPC)    |   东营广利港开发建设有限责任公司    |   2022-06-0   3    |   433382200元    | ||
|   正定新区奥体中心北侧地下停车场设计、施工 (EPC)工程总承包    |   石家庄正定新区城区综合管理中心    |   2021-0   4-29    |   153991184.43元    | 
  4.(2)中标候选人项目负责人业绩   
|   序号    |   中标候选人名称    |   项目负责人    |   中标工程名称    |   建设单位    |   合同签订时间    |   合同签订金额    | 
|   1    |   山东高速德建集团有限公司    |   李彬    |   滨州惠众新型纺织服装及智能制造产业园第二标段    |   滨州市滨城区国有资产经营有限公司    |   2019.10.18    |   267837832.47    | 
|   德城区明诚雅居住宅小区施工工程    |   山东中正置业有限公司    |   2014.9.25    |   892409720.60    | |||
|   2    |   广西建工集团第四建筑工程有限责任公司    |   陈胜秋    |   梧州市培文学校建设项目    |   广西高祥投资管理有限公司    |   2020.12.18    |   373940000    | 
|   三环新城一期 [公寓楼、1#楼、      2#楼、3#楼、1#多层商业楼、      2#多层商业楼、地下室(一区)]    |   广西北流三环房地产开发有限公司    |   2015.11.15    |   149405073.19    | |||
|   3    |   中通建工城建集团有限公司    |   闫建强    |   文安县中医院康复中心建设项目工程总承包    |   文安县中医院    |   2021.12.6    |   194664000    | 
   5.      ( 1)所有投标人商务标评分情况   
  1.1资信业绩   
|   序号    |   单位名称    |   评委 A    |   评委 B    |   评委 C    |   评委 D    |   评委 E    |   评委 F    |   评委 G     |    汇总     | 
|   1    |   河北建设集团天辰建筑工程有限公司    |   1.50    |   1.50    |   1.50    |   1.50    |   1.50    |   1.50    |   1.50    |   1.50    | 
|   2    |   江苏金土木建设集团有限公司    |   0.00    |   0.00    |   0.00    |   0.00    |   0.00    |   0.00    |   0.00    |   0.00    | 
|   3    |   广西建工集团第四建筑工程有限责任公司    |   5.00    |   5.00    |   5.00    |   5.00    |   5.00    |   5.00    |   5.00    |   5.00    | 
|   4    |   山东高速德建集团有限公司    |   5.00    |   5.00    |   5.00    |   5.00    |   5.00    |   5.00    |   5.00    |   5.00    | 
|   5    |   中通建工城建集团有限公司    |   3.00    |   3.00    |   3.00    |   3.00    |   3.00    |   3.00    |   3.00    |   3.00    | 
  ( 2)   所有投标人技术标评分情况   
  2.1   承包人建议书评分标准   
|   序号    |   单位名称    |   评委 A    |   评委 B    |   评委 C    |   评委 D    |   评委 E    |   评委 E     |   评委 G     |    汇总     | 
|   1    |   河北建设集团天辰建筑工程有限公司    |   15.50    |   17.07    |   16.50    |   17.50    |   17.80    |   15.50    |   17.60    |   16.78    | 
|   2    |   江苏金土木建设集团有限公司    |   15.60    |   17.14    |   16.60    |   17.46    |   17.85    |   15.50    |   17.60    |   16.82    | 
|   3    |   广西建工集团第四建筑工程有限责任公司    |   16.90    |   17.73    |   17.90    |   17.44    |   18.90    |   15.50    |   18.40    |   17.54    | 
|   4    |   山东高速德建集团有限公司    |   17.90    |   17.80    |   18.60    |   16.81    |   17.42    |   15.90    |   19.00    |   17.63    | 
|   5    |   中通建工城建集团有限公司    |   16.40    |   17.40    |   17.30    |   17.47    |   18.85    |   15.50    |   18.30    |   17.32    | 
  2.2承包人实施方案得分   
|   序号    |   单位名称    |   评委 A    |   评委 B    |   评委 C    |   评委 D    |   评委 E    |   评委 E     |   评委 G     |    汇总     | 
|   1    |   河北建设集团天辰建筑工程有限公司    |   24.60    |   22.00    |   25.70    |   22.84    |   27.90    |   22.30    |   27.40    |   24.68    | 
|   2    |   江苏金土木建设集团有限公司    |   24.40    |   21.84    |   26.30    |   22.82    |   26.70    |   22.60    |   26.90    |   24.51    | 
|   3    |   广西建工集团第四建筑工程有限责任公司    |   26.10    |   22.23    |   27.50    |   22.83    |   25.20    |   22.20    |   28.40    |   24.92    | 
|   4    |   山东高速德建集团有限公司    |   26.90    |   22.68    |   28.00    |   22.84    |   25.80    |   23.10    |   29.20    |   25.50    | 
|   5    |   中通建工城建集团有限公司    |   25.30    |   22.12    |   27.20    |   22.83    |   27.20    |   22.30    |   28.20    |   25.02    | 
  5.(3)所有投标人或供应商总得分情况   
|   序号    |   单位名称    |   资信业绩部分得分    |   承包人建议书   得分    |   承包人实施方案得分    |   报价得分    |   总得分    | 
|   1    |   山东高速德建集团有限公司    |   5.00    |   17.63    |   25.50    |   45.00    |   93.13    | 
|   2    |   广西建工集团第四建筑工程有限责任公司    |   5.00    |   17.54    |   24.92    |   44.87    |   92.33    | 
|   3    |   中通建工城建集团有限公司    |   3.00    |   17.32    |   25.02    |   44.85    |   90.19    | 
|   4    |   河北建设集团天辰建筑工程有限公司    |   1.50    |   16.78    |   24.68    |   44.89    |   87.85    | 
|   5    |   江苏金土木建设集团有限公司    |   0.00    |   16.82    |   24.51    |   44.94    |   86.27    | 
  6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因   
|   序号    |   投标人名称    |   废标节点    |   否决原因    | 
|   1    |   中国建筑第二工程局有限公司    |   资格评审    |   中国建筑第二工程局有限公司 :未按照招标文件要求填写分包单位的《中小企业声明函》    | 
  7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。   
  联系方式   
|   招标人:玉田县住房和城乡建设局    |   招标代理机构:河北省成套招标有限公司    | 
|   地址:玉田县繁荣路 659号    |   地址 :石家庄市工农路486号    | 
|   联系人:   郭景全    |   联系人:   韩雍    | 
|   电话: 0315-6163281    | 电话: 15232759875 | 
|   电子邮箱:   /    |   电子邮箱:   /    | 
   8.      其他公示内容:   全部投标单位   1、   河北建设集团天辰建筑工程有限公司   2、   江苏金土木建设集团有限公司   3、   广西建工集团第四建筑工程有限责任公司   4、   山东高速德建集团有限公司   5、   中通建工城建集团有限公司   6、   中国建筑第二工程局有限公司   。   
文章推荐:
