澧县三元矿区建筑石料用灰岩、建筑用白云岩矿爆破、开采运输及矿区建设项目 中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 澧县三元矿区建筑石料用灰岩、建筑用白云岩矿爆破、开采运输及矿区建设项目 评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下 3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期202 4 年 0 5 月 24 日至 202 4 年 0 5 月 28 日。
招 标 人: 常德城发新材料科技有限公司
联系电话: 15973623935
监管部门: 澧县发展和改革局
联系电话: 0736-3120023
中标候选人信息
中标候选人
| 第一名
| 第二名
| 第三名
| |
中标候选人名称
| 中国建筑材料工业建设西安工程有限公司
| 天津矿山工程有限公司
| 中国葛洲坝集团易普力股份有限公司
| |
投标报价(元)
| 197179100
| 200130100
| 201735800
| |
质量标准
(如有)
| 按国家现行有关施工 验收规范和标准验收合格,严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目开采生产运营期内无重大生产安全环保责任事故发生
| 满足招标文件要求
| 国家现行有关施工验收规范和标准验收合格,严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目开采生产运营期内无重大生产安全环保责任事故发生
| |
工期(交货期)
| 2125天
| 2125天
| 2100天
| |
评标得分
| 93.72
| 86.72
| 70.89
| |
主要技术参数
| 商务部分
| 30
| 27.9
| 13.5
|
技术部分
| 33.96
| 28.84
| 27.8
| |
投标报价
| 29.76
| 29.98
| 29.59
| |
项目负责人 (含主要参与人员)
| 朱刚
| 王云猛
| 肖青松
| |
响应招标文件的资格能力条件
| 响应
| 响应
| 响应
|
被否决投标情况:
序号
| 被否决投标单位名称
| 被否决理由
|
1
| 兖州中材建设有限公司
| 投标保证金未按时打到指定账户,不符合招标文件要求
|
公示期 3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议, 应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉 。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人。
联系方式
招 标 人: 常德城发新材料科技有限公司
地 址: 湖南省澧县澧澹街道高新区创新产业园 1号楼7楼703室
联 系 人: 熊思邈
电 话: 15973623935
招标代理机构: 常德城发项目咨询管理有限公司
地 址: 湖南省常德市武陵区穿紫河街道办事处康桥社区皂果路 880号
项目负责人: 张方宁
电 话: 0736-2975058
文章推荐:
仰光片区城市更新(城中村改造)项目设计-1标段项目中标候选人公示(评定分离)