 
	南京市货物招投标中标候选人公示
白下高新区核心A地块项目机械车位设备采购 的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
| 1.招标编号: | NJHW-230116-2 | 
| 2.标段名称: | 机械车位设备采购 | 
| 3.评标办法: | 综合评估法 | 
二、中标候选人名单
| 第 一 名 | 第 二 名 | 第 三 名 | ||
| 中标候选人名称 | 青岛德盛利立体停车设备有限公司 | 杭州西子智能停车股份有限公司 | 友嘉国际数控机床有限公司 | |
| 投标报价(万元) | 2628.762000 | 2650.766000 | 2707.376800 | |
| 交货期(日历日) | 合同签订且接到甲方通知后120日历天内完成供货及安装 | 合同签订且接到甲方通知后120日历天内完成供货及安装 | 合同签订且接到甲方通知后120日历天内完成供货及安装 | |
| 质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 项目负责人 | 姓名 | 于华伟 | 吕亮 | 吕江 | 
| 证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
| 证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
| 资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
三、无效投标文件的投标人和判定依据
| 投标人名称 | 判定依据 | 
| 山东莱钢泰达车库有限公司 | 质量等三项认证证书未提交年审证明材料 | 
| 深圳怡丰自动化科技有限公司 | 未提供招标文件所需的承诺书 | 
| 南京力霸智能停车设备制造有限公司 | 质量等三项认证证书未提交年审证明材料 | 
| 浙江诺力车库设备制造有限公司 | 业绩不符合招标文件要求·无项目负责人 | 
| 衡水奇佳停车设备有限公司 | 质量认证证书不符合要求 | 
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 投标人 | 商务 | 技术 | 投标报价 | 其他 | 最终总得分 | 
| 深圳市伟创自动化设备有限公司 | 10.00 | 0.00 | 44.16 | 44.50 | 98.66 | 
| 友嘉国际数控机床有限公司 | 10.00 | 0.00 | 44.21 | 44.50 | 98.71 | 
| 青岛德盛利立体停车设备有限公司 | 10.00 | 0.00 | 44.89 | 44.50 | 99.39 | 
| 杭州西子智能停车股份有限公司 | 10.00 | 0.00 | 44.86 | 44.40 | 99.26 | 
| 江苏普腾智能技术有限公司 | 10.00 | 0.00 | 44.98 | 43.40 | 98.38 | 
六、各投标人技术标部分的评分情况
| 投标人 | 评审因素 | 评委评分 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 | ||
| 杭州西子智能停车股份有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 江苏普腾智能技术有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 青岛德盛利立体停车设备有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 深圳市伟创自动化设备有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 友嘉国际数控机床有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息
| 第 一 名 | 青岛德盛利立体停车设备有限公司 | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | 科技创新二号大厦(3-3)和科技创新三号大厦(3-4)项目机械车库设备采购 | 
| 买方名称 | 南京明发通兴计算机技术发展有限公司 | |
| 合同金额 | 18745565.00元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | 兰州市城关区五里铺村城中村改造安置项目机械车库采购及安装工程 | 
| 买方名称 | 兰州市城关区保障性住房建设服务中心 | |
| 合同金额 | 12530700.00元 | |
| 项目名称 | 西安华南城五金机电D区机械式立体停车位工程 | |
| 买方名称 | 西安华南城有限公司 | |
| 合同金额 | 13435681.87元 | |
| 奖项 | ||
| 第 二 名 | 杭州西子智能停车股份有限公司 | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | 衢州中心医院(四省边际中心医院)项目 | 
| 买方名称 | 中国建筑第八工程局有限公司 | |
| 合同金额 | 12175280.69元人民币 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | 大功率制冷压缩机生产线项目(3-7号楼)机械车位采购及安装项目 | 
| 买方名称 | 杭州乾泠科技有限公司 | |
| 合同金额 | 14823422元人民币 | |
| 项目名称 | 甘肃省妇女儿童医疗综合体项目室内地下升降横移类机械式停车库设备采购与安装项目 | |
| 买方名称 | 甘肃省妇幼保健院 | |
| 合同金额 | 20054000元人民币 | |
| 奖项 | ||
| 第 三 名 | 友嘉国际数控机床有限公司 | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 资审业绩 | 项目名称 | 秦淮区观门口危旧房改造地块经济适用住房项目A区机械停车设备采购项目 | 
| 买方名称 | 南京韩代机电工程有限公司 | |
| 合同金额 | 17921800元 | |
| 评分业绩 | 项目名称 | 软件谷智慧城市软件产业基地项目 | 
| 买方名称 | 南京软件谷花神智慧产业科技发展有限公司 | |
| 合同金额 | 12577200元 | |
| 项目名称 | 禧泰家苑(东石羊寺安置区)项目 | |
| 买方名称 | 郑州鑫岚光房地产开发有限公司 | |
| 合同金额 | 16037500元 | |
| 奖项 | ||
八、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩相关信息
| 第 一名 | 青岛德盛利立体停车设备有限公司 | 
| 资审信用信息 | 附件 1 | 
| 第 二名 | 杭州西子智能停车股份有限公司 | 
| 资审信用信息 | 南京慧得诚信用管理咨询有限公司2023年6月5日出具的AAA企业信用报告概述 | 
| 第 三名 | 友嘉国际数控机床有限公司 | 
| 资审信用信息 | 附件 1 | 
九、拟定中标人:青岛德盛利立体停车设备有限公司
十、公示起止时间
2024年05月24日 - 2024年05月29日
十一、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:69978873 ,招标代理联系电话:19848389845
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。


文章推荐:
历史文化记忆片区园区基础设施项目广东路片区市政工程施工预中标公示
启动区xacr-2022-001号地块项目弱电智能化工程三标段中标候选人公示
