 
	   郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目内装石材采购     一标段     中标候选人公示     
  
  本项目郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目内装石材采购一标段(标段编号: 24-GC-0415-01)于2024年05月24日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:   
   一、中标候选人     
  1.1     中标候选人   排序基本   情况   
|   排序    |   中标候选人名称    |   投标报价 (元)    |   项目负责人    |   质       量    |   工期(交货期 /天)    | 
|   1    |   郑州熙之华贸易有限公司    |   3535839.55    |   无相关要求    |   达到国家规定合格标准    |   收到招标人通知之日起 30天内    | 
|   2    |   河南省众昇建设工程有限公司    |   3360900.75    |   无相关要求    |   达到国家规定合格标准    |   收到招标人通知之日起 30天内    | 
|   3    |   郑州市熙和建材有限公司    |   3538509.94    |   无相关要求    |   达到国家规定合格标准    |   收到招标人通知之日起 30天内    | 
  1   .2   中标候选人项目管理人员情况   
  1.   3   中标候选人企业业绩   
|   序号    |   中标候选人名称    |   中标工程名称    |   建设单位    |   合同签订时间    |   合同金额(元)    | 
|   1    |   郑州熙之华贸易有限公司    |   郑州大学第一附属医院临床教学科研大楼项目石材   采购工程    |   中国建筑第八工程局有限公司    |   2023年10月26日    |   5720454.24    | 
|   2    |   河南省众昇建设工程有限公司    |   河南龙湖云园项目石材采购项目    |   河南汇众云安科技园有限公司    |   2022年6月23日    |   18230000    | 
|   3    |   河南省众昇建设工程有限公司    |   驻马店建业明珠 ·云境项目新建幼儿园及配套设施项目石材供应    |   驻马店市建泰房地产开发有限公司    |   2021年9月18日    |   10598230    | 
  1.   4   中标候选人项目负责人业绩   
   二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力     条件     
  2.1     招标文件要求的资格能力条件   
|   序号    |   标段编号    |   资格能力条件    | 
|   1    |   24-GC-0415-01    |   1投标人须具备独立法人资格,具备有效的营业执照;      2投标人须为具备独立法人资格的制造商或具有授权的代理经销商(代理经销商需提供材料制造商或生产厂家出具针对本次招标项目的唯一授权书);      3财务要求:投标人财务状况良好,具有2022或2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,如果投标人成立不足一年,需提供自企业成立之日起经审计的财务审计报告;      4信誉要求:近三年(2021年01月01日至投标截止时间内)无行贿受贿行为承诺,内容应包含投标人、法定代表人;未处于被责令停产、停业;未发生投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;未发生骗取中标、未发生严重违约;未发生重大工程质量等问题(自行承诺函);      5其他要求:①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标【提供加盖投标人公章的国家企业信用信息公示系统中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】;②被列入失信被执行人或重大税收违法失信主体的投标人,不得参与本次投标活动;投标人须通过信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)---->信用服务---->失信被执行人-跳转至中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开中国执行信息公开网 http://zxgk.court.gov.cn/点击失信被执行人)查询企业、法定代表人(省份默认全部)未列入失信被执行人的网页信息;通过信用中国网站-信用服务-重大税收违法失信主体查询企业;以上需提供查询网页截图;      6本次招标不接受联合体投标。    | 
  2.2     中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况   
|   序号    |   标段编号    |   中标候选人名称    |   响应情况    | 
|   1    |   24-GC-0415-01    |   郑州熙之华贸易有限公司    |   响应    | 
|   2    |   24-GC-0415-01    |   河南省众昇建设工程有限公司    |   响应    | 
|   3    |   24-GC-0415-01    |   郑州市熙和建材有限公司    |   响应    | 
   三、废标情况及原因     
|   序号    |   投标人名称    |   废标原因    | 
|   1    |   安徽老石人石业有限公司    |   未提供加盖投标人公章的 国家企业信用信息公示系统中公示的公司信息、股东(或投资人)信息    | 
   四、报价修正情况     
   五、所有投标人综合标评分情况     
|   序号    |   投标人   名称    |   评委 A    |   评委 B    |   评委 C    |   评委 D    |   评委 E    | 
|   1    |   郑州熙之华贸易有限公司    |   22.50    |   21.50    |   24.50    |   25.50    |   22.50    | 
|   2    |   河南旭高建筑工程有限公司    |   12.00    |   5.00    |   17.00    |   8.00    |   13.00    | 
|   3    |   郑州市熙和建材有限公司    |   14.00    |   10.00    |   19.00    |   14.00    |   15.50    | 
|   4    |   河南省众昇建设工程有限公司    |   17.00    |   14.00    |   23.00    |   16.00    |   22.00    | 
   六、所有投标人技术标评分情况     
|   序号    |   投标人   名称    |   评委 A    |   评委 B    |   评委 C    |   评委 D    |   评委 E    | 
|   1    |   郑州熙之华贸易有限公司    |   33.5    |   33.0    |   30.0    |   38.0    |   31.5    | 
|   2    |   河南旭高建筑工程有限公司    |   20.0    |   11.5    |   22.0    |   13.0    |   23.0    | 
|   3    |   郑州市熙和建材有限公司    |   21.5    |   15.0    |   23.5    |   16.0    |   27.0    | 
|   4    |   河南省众昇建设工程有限公司    |   27.0    |   23.5    |   25.5    |   27.0    |   24.5    | 
   七、所有投标人总得分情况     
|   序号    |   投标人   名称    |   报价得分    |   总得分    | 
|   1    |   郑州熙之华贸易有限公司    |   24.86    |   81.36    | 
|   2    |   河南旭高建筑工程有限公司    |   24.83    |   53.73    | 
|   3    |   郑州市熙和建材有限公司    |   24.82    |   59.92    | 
|   4    |   河南省众昇建设工程有限公司    |   29.68    |   73.58    | 
   八、公示时间     
  202   4   年   0   5   月   27   日   至   202   4   年   05   月   30   日   。   
   九、     招标文件规定公示的其他内容     
   十、     异议(投诉)受理部门及渠道     
|   序号    |   受理部门    |   受理渠道    | 
|    |   招标人或招标代理机构      (异议受理)    |   单位名称:   中国建筑第六工程局有限公司      单位地址:   天津市滨海新区杭州道街杭州道 72号      联       系       人:   吴先生      电       话:   15964121718      传       真:   无      邮       箱:   979981428@qq.com      单位名称:   中建八局第二建设有限公司      单位地址:   山东省济南市历下区文化东路 16 号中建文化城二期办公楼1单元17层      联       系       人:   李先生      电       话:   15039089435      传       真:   无      邮       箱:   408915942@qq.com    | 
|    |   招标监督部门      (投诉受理)    |   监督部门:郑州市城乡建设局工程招标投标监管处      办公地址:郑州市淮河西路 35号      电       话: 0371-67885515      传       真: 0371-67188905      邮       箱: sjwgcztbjgc@163.com    | 
|   备注:   投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。    | 
  
  
  招标人或   招标   代理机构:   河南豫信招标有限责任公司   
  主要负责人或其授权的项目负责人   :   关胜利   
  202   4   年   05   月   27   日   
文章推荐:
凉山彝族自治州第一人民医院新院区第一期建设项目(第二次)本项目施工开标记录
