 
	吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
| 项目名称 | 梅河口市肉牛产业融合示范园建设项目( 二 标段)工程总承包 | 项目编号 | ZHXMGL20220712-2 | ||||||||||||
| 建设单位 | 梅河口市田源农牧发展集团有限公司 | 建设地点 | 肉牛食品深加工区( A地块)位于高新区,A地块东至福昌路、西至兴昌街、南至莲辉路、北至昌鸿路; | ||||||||||||
| 招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 工程总承包 | 建筑面积 | 113126 平方米 | 投标最高限价 | 设计费折扣系数 0.60 工程费折扣系数 1.00 | ||||||||
| 开标日期 | 202 2 年 08 月 08 日 | 开标地点 | 通化市公共资源交易中心二楼第四开标室 | ||||||||||||
| 中标工程范围 | 承担本项目设计、采购、施工等工作。按发包人要求完成全部施工图设计、施工过程设计等全部设计工作; | ||||||||||||||
| 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | |||||||||
| 第一名 | 联合体牵头人:中国建筑第八工程局有限公司 联合体成员:中建八局轨道交通建设有限公司 联合体成员:吉林新达建筑工程有限责任公司 联合体成员:吉林省建研工程项目管理有限公司 | 建筑工程施工总承包特级; 建筑工程施工总承包贰级; 建筑行业(建筑工程)甲级; | 设计质量标准:符合国家及省市关于设计相关规范、标准,满足项目要求; 工程质量标准:符合国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》的合格工程; | 本项目总工期 867 日历天 | 设计费投标报价 0.60 工程费投标报价 0.99 | 附件下载 | |||||||||
| 第二名 | 联合体牵头人:河南颍淮建工有限公司 联合体成员:大连中天工程设计有限公 | 建筑工程施工总承包 贰级 ; 建筑行业(建筑工程)甲级 ; | 设计质量标准:符合国家及省市关于设计相关规范、标准,满足项目要求; 工程质量标准:符合国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》的合格工程; | 本项目总工期 867 日历天 | 设计费投标报价 0.60 工程费投标报价 0.98 | 附件下载 | |||||||||
| 第三名 | 联合体牵头人:鑫洲控股集团有限公司 联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 建筑工程施工总承包贰级 ; 建筑行业(建筑工程)甲级 ; | 设计质量标准:符合国家及省市关于设计相关规范、标准,满足项目要求; 工程质量标准:符合国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》的合格工程; | 本项目总工期 867 日历天 | 设计费投标报价 0.60 工程费投标报价 0.97 | 附件下载 | |||||||||
| 评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | ||||||||
| 职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | ||||||||||
| 注册执业资格 | |||||||||||||||
| 评审专业 | 建筑工程 | 建筑工程 | 建筑工程 | 建筑工程 | 工程造价 | ||||||||||
| 中标候选人和其他投标人公示期 | 2022 年 08 月 10 日 - 2022 年 08 月 15 日 | ||||||||||||||
| 联系方式 | 招标人 | 梅河口市田源农牧发展集团有限公司 | 联系人 | 邓永胜 | 联系电话 | 0435-5096199 | |||||||||
| 招标代理机构 | 吉林省众合项目管理有限公司 | 联系人 | 施欣桐 | 联系电话 | 医疗招标采购https://www.120bid.com | ||||||||||
| 行政监督部门 | 梅河口市住房和城乡建设局建工科 | 联系人 | 郜玉娟 | 联系电话 | 0435-4370223 | ||||||||||
续表
| 序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||
| 项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||
| 1 | 联合体牵头人:吉林省伟诚建筑工程有限公司 联合体成员:中北工程设计咨询有限公司 | 力旺 ·康城北一区(一期)四标段G13#、G15#、G24#、G30# | 伟邦 ·樾府项目 | 开州区大丘小学项目 | ||||
| 2 | 联合体牵头人:鑫洲控股集团有限公司 联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 九江市第七中学新建学生公寓和教学楼综合大楼 | 南昌湾里射击中心综合训练馆及运动员公寓建设项目设计采购施工( EPC)总承包 | 修水县鸿祥住宅小区二期工程 | ||||
| 3 | 联合体牵头人:河南颍淮建工有限公司 联合体成员:大连中天工程设计有限公 | 松原市宁江区伯都乡廷学农机加油站改建项目 | 吉林关药农产品商贸综合服务平台(洮南市东升供销社升级改造项目) | 阳谷县十五里园镇中心小学教师周转宿舍建设项目 | ||||
| 4 | 联合体牵头人:中国建筑第八工程局有限公司 联合体成员:中建八局轨道交通建设有限公司 联合体成员:吉林新达建筑工程有限责任公司 联合体成员:吉林省建研工程项目管理有限公司 | 长沙惠科第 8.6 代超高清新型显示器件生产线项目主厂房 | 凯宜医院一期 | 第 6 代柔性 LTPS-AMOLED 显示面板生产线项目综合配套区施工 | ||||
| 序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||
| 项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||
| 1 | 联合体牵头人:吉林省伟诚建筑工程有限公司 联合体成员:中北工程设计咨询有限公司 | / | / | / | ||||
| 2 | 联合体牵头人:鑫洲控股集团有限公司 联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司 | / | / | / | ||||
| 3 | 联合体牵头人:河南颍淮建工有限公司 联合体成员:大连中天工程设计有限公 | 阳谷县十五里园镇中心小学教师周转宿舍建设项目 | / | / | ||||
| 4 | 联合体牵头人:中国建筑第八工程局有限公司 联合体成员:中建八局轨道交通建设有限公司 联合体成员:吉林新达建筑工程有限责任公司 联合体成员:吉林省建研工程项目管理有限公司 | 中国吉林国家碳纤维产业园建设项目工程总承包 | / | / | ||||
| 序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | ||||||
| 姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | ||||
| 1 | 联合体牵头人:吉林省伟诚建筑工程有限公司 联合体成员:中北工程设计咨询有限公司 | 沈伟 | 工程师 | 一级注册建造师 | 吉 1222006200700046 | / | ||
| 2 | 联合体牵头人:鑫洲控股集团有限公司 联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 宁军 | 无 | 一级注册建造师 | 赣 1362011201104401 | / | ||
| 3 | 联合体牵头人:河南颍淮建工有限公司 联合体成员:大连中天工程设计有限公 | 翟琦 | 无 | 一级注册建造师 | 豫 1412019202003620 | / | ||
| 4 | 联合体牵头人:中国建筑第八工程局有限公司 联合体成员:中建八局轨道交通建设有限公司 联合体成员:吉林新达建筑工程有限责任公司 联合体成员:吉林省建研工程项目管理有限公司 | 崔义 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 沪 1422014201516577 | / | ||
| 序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | ||||||
| 形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||
| 1 | 吉林省伟诚建筑工程有限公司 | 保函 | 中国建设银行股份有限公司宜春 开发区 分行 | 江西省宜春市袁州区锦绣大道 218号 | 0795-3632151 | |||
| 2 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 保函 | 中国建设银行股份有限公司宜春市分行 | 江西省宜春市袁山中路 327号 | 0795-3285626 | |||
| 3 | 鑫洲控股集团有限公司 | 保函 | 中国建设银行股份有限公司 萍乡 市分行 | 江西省萍乡市安源区跃进南路 27号 | 0799-6834661 | |||
| 4 | 河南颍淮建工有限公司 | 保函 | 中国建设银行股份有限公司邯郸丛台 支 行 | 河北省邯郸市丛台区丛台西路 71号 | 0310-3250187 | |||
| 5 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 保函 | 中国建设银行股份有限公司宜春市分行 | 江西省宜春市袁山中路 327号 | 0795-3285626 | |||
续表
| 进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 | 
| 1 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 43.40 | 2 | 河南颍淮建工有限公司 | 30.60 | 
| 3 | 鑫洲控股集团有限公司 | 30.60 | 4 | 吉林省伟诚建筑工程有限公司 | 30.80 | 
| … | … | ||||
| 否决投标情况说明 | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||
| 1 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 设计项目负责人未提供相应资料 | |||
注: 1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指 现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
中标候选人综合评标得分情况表(工程总承包)
| 评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | |
| 第一中标 候选人 | 承包人建议书 | 10 | 10 | 8 | 9 | 10 | ||
| 资信业绩部分 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |||
| 承包人实施方案 | 30 | 34 | 38 | 34 | 34 | |||
| 投标报价 | 19.49 | 19.49 | 19.49 | 19.49 | 19.49 | |||
| 其他评分因素 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | |||
| 加权总得分 | 84.89 | |||||||
| 第二中标 候选人 | 承包人建议书 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | ||
| 资信业绩部分 | 14.5 | 14.5 | 14.5 | 14.5 | 14.5 | |||
| 承包人实施方案 | 20 | 29 | 33 | 26 | 26 | |||
| 投标报价 | 19.75 | 19.75 | 19.75 | 19.75 | 19.75 | |||
| 其他评分因素 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |||
| 加权总得分 | 66.85 | |||||||
| 第三中标 候选人 | 承包人建议书 | 4 | 4 | 5 | 4 | 4 | ||
| 资信业绩部分 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | |||
| 承包人实施方案 | 23 | 28 | 33 | 24 | 24 | |||
| 投标报价 | 19.24 | 19.24 | 19.24 | 19.24 | 19.24 | |||
| 其他评分因素 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |||
| 加权总得分 | 64.84 | |||||||
文章推荐:
【雄安新区】容西片区f单元和bce单元3个地块安置房及配套设施项目标段三高低压变配电工程施工标段二中标结果公示
