2024年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-白条楼片区、蒙八栋片区、哲里木大街南、创业路东片区项目(燃气改造工程)     中标候选人公示          2024年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-白条楼片区、蒙八栋片区、哲里木大街南、创业路东片区项目(燃气改造工程)   (招标编号 :(   H4200004366003321001001   )于 2024年05月   16   日 09时00分在通辽市公共资源交易中心霍林郭勒市分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。         一、    中标候选人公示时间    : 2024年05月1   7   日至 2024年05月   20   日         异议受理电话:         招 标 人:霍林郭勒市住房和城乡建设局         联 系 人:张先生 电 话:13304750788         招标代理:内蒙古路嘉工程项目管理有限公司         联 系 人:孙女士 电 话:19147157512         监督部门:霍林郭勒市住房和城乡建设局         电 话:0475-7928960          二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:           第一名:     内蒙古联友建设工程集团有限公司     (总得分: 9     1.31     分,其中报价得分: 5     9     .     5     5分;施工组织设计1     8.26     分;项目管理机构:     3     .00分;其他因素:1     0     .     5     0分)          1、投标报价:   2788861.27   元         2、计划工期:   159   日历天         3、质量要求:符合国家验收合格标准         4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:         项目经理:李楠 二级建造师注册证书编号:   蒙   215101118007       技术负责人:王纬、安全员:李培林、材料员:张莉、资料员:王瑜、质   量   员:高俊通、施工员:邬悦欣。           5、投标文件中载明的业绩、企业奖项:         项目经理业绩:         ( 1)呼和浩特市赛罕区 2023 年大学西路街道公交综合小区等5个老旧小区配套基础设施改造工程施工三标段         ( 2)察素齐镇饲养场道路修缮改造工程         技术负责人业绩:          (1)    呼和浩特市赛罕区满洲里路 (鄂尔多斯东街-二十四米规划路)道路新建工程       (   2   )呼和浩特市赛罕区 2023 年大学西路街道公交综合小区等5个老旧小区配套基础设施改造工程施工三标段         企业业绩:         ( 1)   呼和浩特市赛罕区 2023 年大学西路街道公交综合小区等5个老旧小区配套基础设施改造工程施工三标段         ( 2)   察素齐镇饲养场道路修缮改造工程         ( 3)   内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗 2021年西纸小区、板纸厂住宅小区、供电家属楼4#等5个老旧小区改造配套基础设施建设项目(第一标段)       (   4   )内蒙古乌兰察布市卓资县 2020年老旧小区改造配套基础设施建设项目第三标段       (   5   )赛罕区大学西街街道办事处 2021年老旧小区改造项目施工第五标段       (   6   )呼和浩特市赛罕区满洲里路 (鄂尔多斯东街-二十四米规划路)道路新建工程       企业奖项:         (   1   )   内   蒙古自治区 草原杯工程质量奖(阿巴嘎旗别力古台镇中水循环利用工程)         (   2   )   内   蒙古自治区 草原杯工程质量奖   (快手智能云乌兰察布大数据核心区数据中心项目一期工程 (A栋机房、综合楼w))         (   3   )   内   蒙古自治区 草原杯工程质量奖   (鸿德教育园一建设培训大厦)       (   4   )   内   蒙古自治区 草原杯工程质量奖(内蒙古科技大学包头师范学院教学楼及公寓楼项   目   )        第二名:     山东启辰建设工程有限公司     (总得分:     86     .     77     分,其中报价得分: 59.     40     分;施工组织设计 1     7.37     分;项目管理机构: 4.00分;其他因素:     6     .00分)          1、投标报价:   2794750.00   元         2、计划工期:   159   日历天         3、质量要求:符合国家验收合格标准         4、项目管理机构成员:         项目经理:孙冰冰 二级建造师注册证书编号:鲁2372020202243743       技术负责人:马婷婷、安全员:郭磊、资料员:田慧、材料员:陈阳阳、质量员:赵波、施工员:   李超   。         5、投标文件中载明的业绩、企业奖项:         项目经理业绩:         ( 1)大庆油田建设集团后四厂搬迁工程燃气外网及红外热辐射采暖系统恢复工程         ( 2)广州保利鱼珠港北地块燃气管道改造工程         技术负责人业绩:         ( 1)广州保利鱼珠港北地块燃气管道改造工程       企业业绩:         ( 1)广州保利鱼珠港北地块燃气管道改造工程         ( 2)大庆油田建设集团后四厂搬迁工程燃气外网及红外热辐射采暖系统恢复工程         企业奖项:   无          第三名:     通辽越起建筑工程有限责任公司     (总得分:     85     .     49     分,其中报价得分: 5     9     .     5     5分;施工组织设计1     7     .     94     分;项目管理机构:     2     .00分;其他因素:     6     .00分)          1、投标报价:   2793969.00   元         2、计划工期:   159   日历天         3、质量要求:符合国家验收合格标准         4、项目管理机构成员:         项目经理:孙菠     二级建造师注册证书编号:蒙215151635173           技术负责人:白孟根花     、安全员:任丽杰     、资料员:李晓丹     、材料员:李丽娟     、质量员:贾齐     、施工员:   张晓伟   。       5、投标文件中载明的业绩、企业奖项:         项目经理业绩:          (1)    通辽至霍林郭勒天然气长输管道及霍林郭勒工业园区天然气管网沿线水土流失抢修工程       ( 2)查格达村水泥路修缮项目         技术负责人业绩:          (1)    查格达村水泥路修缮项目       企业业绩:       ( 1)通辽至霍林郭勒天然气长输管道及霍林郭勒工业园区天然气管网沿线水土流失抢修工程         ( 2)霍林郭勒市第五中学暖气维修建设项目       (   3   ) 2022年市人民医院拟建庭院硬化工程         (   4   ) 2022年辽河公园提升改造项目(格桑花花海)工程         (   5   )查格达村水泥路修缮项目         企业奖项:         (   1)内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地   (   鹏程钻石岛小区 1-7#楼   工程   )        三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:          ( 1)招标控制价:   2803721   .00元         ( 2)工期:         计划工期:   159   日历天         计划开工日期: 2024年05月   2   5日         计划竣工日期: 202   4   年   10   月   30   日         具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。         ( 3)质量要求:符合国家验收合格标准         ( 4)资质要求:         1.投标人需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。         2.(1)拟派项目经理需具备   市政   工程专业二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的 B类安全考核合格证且无在建项目中担任职务。(2)拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称。(3)拟派项目管理机构人员(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效期内的C类安全考核合格证。(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担)。         3.投标人须提供2024年1月至今任意1个月的社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。         4.投标人需提供2024年1月至今任意1个月的依法纳税的证明材料(如税收为零申报,须提供证明材料;依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税;新成立的公司,如不满足以上时间规定,出具公司成立以来的依法纳税的证明材料)。         5.根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准)。         6.信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,投标人被列入失信被执行人的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。         7.在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。         8.投标人(企业)、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。         9.投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。         10.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不   得同时参与本项目投标。       11.本次招标不接受联合体投标。        四、被否决投标的投标人名称和原因:          1、信邦建设集团有限公司:未提供已标价工程量清单。        五、发布媒体:          1、通辽市公共资源交易网网址:     http://ggzy.tongliao.gov.cn     。         2、内蒙古自治区招投标公共服务平台网址:     http://www.nmgztb.com.cn     。          六、温馨提示 :          通辽市公共资源交易中心惠企金融产品 中标贷、履约保函已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://ggzy,tongliao,gov.en/financeplatform/product-list.html?produCttXRe-%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理          七、联系方式:          招 标 人:霍林郭勒市住房和城乡建设局         地 址:霍林郭勒市         邮 编:029200         联 系 人:张先生         电 话:13304750788         招标代理机构:内蒙古路嘉工程项目管理有限公司         地 址:霍林郭勒市         邮 编: 028000         联 系 人:孙女士         电 话:19147157512            八、服务质效评价、回访、监督码:           
 
     
          
        
          文章推荐:
                    北京中医医院内蒙古医院建设项目弱电工程北京中医医院内蒙古医院建设项目弱电工程中标候选人公示
                    关于浚县实验初级中学餐厅的中标候选人公示
                    【雄安新区】大河片区安置区公园、水系工程施工二标段中标候选人公示
                    2024年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-白条楼片区、蒙八栋片区、哲里木大街南、创业路东片区项目(燃气改造工程)2024年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-白条楼片区、蒙八栋片区、哲里木大街