 
	
施工项目评标结果公示
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州城投平润商业文化发展有限公司的苏地2012-G-68(2)号地块项目桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_预审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
| 中标候选人情况 | ||||||||||||||
| 中标候选人名称 | 江苏兴鹏基础工程有限公司 | 江苏中新岩土工程有限公司 | 江苏太湖地基工程有限公司 | |||||||||||
| 投标报价(元) | 24874909.54 | 25885466.38 | 23336591.77 | |||||||||||
| 项目负责人 | 周凯 | 刘建波 | 李雷 | |||||||||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
| 材料 | 0.0 | |||||||||||||
| 1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
| 2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
| 3、废标及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
| 1 | 江苏建能建设科技有限公司 | 项目负责人缺少B证 | ||||||||||||
| 2 | 江苏冠鼎岩土科技有限公司 | 桩基业绩小于2150万元 | ||||||||||||
| 3 | 江苏美杰欣建设发展有限公司 | 业绩无信用平台截图 | ||||||||||||
| 4 | 江苏省岩土工程公司 | 项目负责人缺少B证 | ||||||||||||
| 5 | 江苏金海成建设工程有限公司 | 无安全生产许可证 | ||||||||||||
| 4、报价修正 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
| 1 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | |||||||||
| 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
| 1 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | ||||||||
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
| 1 | 江苏兴鹏基础工程有限公司 | 24874909.54 | 100.0 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 100.0 | 1 | 是 | ||
| 2 | 江苏中新岩土工程有限公司 | 25885466.38 | 96.35 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 96.35 | 2 | 是 | ||
| 3 | 江苏太湖地基工程有限公司 | 23336591.77 | 96.29 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 96.29 | 3 | 是 | ||
| 4 | 苏州海智建筑工程有限公司 | 26275628.02 | 94.93 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 94.93 | 4 | 是 | ||
| 5 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 26293880.95 | 94.87 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 94.87 | 5 | 是 | ||
| 6 | 江苏鑫力基础工程有限公司 | 26267572.72 | 94.96 | 
 | 
 | 
 | 
 | -0.10 | 
 | 94.86 | 6 | 是 | ||
| 7 | 江苏新万诚建设工程有限公司 | 26366926.01 | 94.6 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 94.6 | 7 | 是 | ||
| 8 | 江苏中文建设工程有限公司 | 26419514.13 | 94.41 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 94.41 | 8 | 是 | ||
| 9 | 江苏苏地建设工程有限公司 | 26421705.11 | 94.4 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 94.4 | 9 | 是 | ||
| 10 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 26615257.17 | 93.7 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 93.7 | 10 | 是 | ||
| 11 | 苏州市中坚建设工程有限责任公司 | 26659080.01 | 93.55 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 93.55 | 11 | 是 | ||
| 12 | 常州市江南岩土建设集团有限公司 | 26987085.31 | 92.36 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 92.36 | 12 | 是 | ||
| 13 | 无锡大盛基础工程有限公司 | 27000012.49 | 92.31 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 92.31 | 13 | 是 | ||
| 14 | 江苏中柢建设集团有限公司 | 27380000.02 | 90.94 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 90.94 | 14 | 是 | ||
| 15 | 江苏新业达建设有限公司 | 27383804.36 | 90.92 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 90.92 | 15 | 是 | ||
| 16 | 苏州炜煜建筑安装工程有限公司 | 27389465.53 | 90.9 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 90.9 | 16 | 是 | ||
| 17 | 江苏建溧达建设有限公司 | 27469999.99 | 90.61 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 90.61 | 17 | 是 | ||
| 18 | 江苏华岩建设有限公司 | 27998956.54 | 88.7 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 88.7 | 18 | 是 | ||
| 19 | 中建八局第三建设有限公司 | 28116856.16 | 88.27 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 88.27 | 19 | 是 | ||
| 20 | 上海智平基础工程有限公司 | 28252089.83 | 87.78 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 87.78 | 20 | 是 | ||
| 21 | 苏州欣源基础工程有限公司 | 28260451.03 | 87.75 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 87.75 | 21 | 是 | ||
| 22 | 苏坤建设(江苏)有限公司 | 28281996.96 | 87.67 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 87.67 | 22 | 是 | ||
| 23 | 龙海建设集团有限公司 | 28271772.01 | 87.71 | 
 | 
 | 
 | 
 | -0.10 | 
 | 87.61 | 23 | 是 | ||
| 24 | 江苏建院营造股份有限公司 | 28292204.30 | 87.63 | 
 | 
 | 
 | 
 | -0.10 | 
 | 87.53 | 24 | 是 | ||
| 25 | 江苏地基工程有限公司 | 28335316.28 | 87.48 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 87.48 | 25 | 是 | ||
| 26 | 江苏上之信建设有限公司 | 28357375.18 | 87.4 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 87.4 | 26 | 是 | ||
| 27 | 江苏盛凡建设工程有限公司 | 28722333.00 | 86.08 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 86.08 | 27 | 是 | ||
| 28 | 江苏长曦建设工程有限公司 | 28883566.93 | 85.49 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 85.49 | 28 | 是 | ||
| 29 | 苏州华东建设工程有限公司 | 28975170.54 | 85.17 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 85.17 | 29 | 是 | ||
| 30 | 江苏瑞能岩土工程有限公司 | 29209084.69 | 84.32 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 84.32 | 30 | 是 | ||
| 31 | 中国新兴建设开发有限责任公司 | 29211007.70 | 84.31 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 84.31 | 31 | 是 | ||
| 32 | 苏州伟基集团有限公司 | 29480150.31 | 83.34 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 83.34 | 32 | 是 | ||
| 33 | 江苏正方基础工程有限公司 | 29580551.91 | 82.97 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 82.97 | 33 | 是 | ||
| 34 | 苏州枫石堂工程科技有限公司 | 29807774.17 | 82.15 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 82.15 | 34 | 是 | ||
| 35 | 苏州恒力基础工程有限公司 | 29861091.85 | 81.95 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 81.95 | 35 | 是 | ||
| 36 | 江苏新迅舸建筑工程有限公司 | 29900167.42 | 81.82 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 81.82 | 36 | 是 | ||
| 37 | 无锡市基础工程有限公司 | 29945816.54 | 81.65 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 81.65 | 37 | 是 | ||
| 38 | 江苏沃能建设有限公司 | 30042957.02 | 81.3 | 
 | 
 | 
 | 
 | -0.10 | 
 | 81.2 | 38 | 是 | ||
| 39 | 建基建设集团有限公司 | 30083494.00 | 81.15 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 81.15 | 39 | 是 | ||
| 40 | 江苏翰识工程建设有限公司 | 30170045.01 | 80.84 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 80.84 | 40 | 是 | ||
| 41 | 苏州建设(集团)有限责任公司 | 30268668.27 | 80.49 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 80.49 | 41 | 是 | ||
| 42 | 河南颍淮建工有限公司 | 30476916.45 | 79.73 | 
 | 
 | 
 | 
 | -0.10 | 
 | 79.63 | 42 | 是 | ||
| 43 | 江苏博银建设工程有限公司 | 30599511.25 | 79.29 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 79.29 | 43 | 是 | ||
| 44 | 电子工业岩土基础工程公司 | 30999986.59 | 77.84 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 77.84 | 44 | 是 | ||
| 45 | 深圳宏业基岩土科技股份有限公司 | 31023135.53 | 77.75 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 77.75 | 45 | 是 | ||
| 46 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 31198427.79 | 77.12 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 77.12 | 46 | 是 | ||
| 47 | 山东威建岩土科技有限公司 | 32115999.97 | 73.8 | 
 | 
 | 
 | 
 | 0.00 | 
 | 73.8 | 47 | 是 | ||
| 48 | 江苏建能建设科技有限公司 | 30687158.06 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 是 | ||
| 49 | 江苏冠鼎岩土科技有限公司 | 25573050.26 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 是 | ||
| 50 | 江苏美杰欣建设发展有限公司 | 27681157.86 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 是 | ||
| 51 | 江苏省岩土工程公司 | 25867834.31 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 是 | ||
| 52 | 江苏金海成建设工程有限公司 | 29681796.59 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 是 | ||
| 7、备注: | ||||||||||||||
| 
 | 招标人: | 苏州城投平润商业文化发展有限公司 | ||||||||||||
| 
 | 日期: | 2024年07月04日 | ||||||||||||
文章推荐:
河南建筑职业技术学院2024年图书馆文献资源建设电子资源采购项目-成交结果公告
