 
	郑州市第五十九高级中学项目施工总承包二标段中标候选人公示
本项目郑州市第五十九高级中学项目施工总承包二标段(标段编号: 22-GC-0751-02)于2022年08月23日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人 排序基本 情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标费率 (%) | 项目经理 | 投标质量 | 投标工期 | 
| 1 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 96.56 | 史英杰 | 工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到合格标准 | 310 日历天;最终实际工期以郑州市人民政府下达的建设目标任务为准 | 
| 2 | 中建三局集团有限公司 | 96.5 | 陈学军 | 工程质量符合现行规范和技术标准 , 质量达到合格标准 | 310 日历天;最终实际工期以郑州市人民政府下达的建设目标任务为准。 | 
| 3 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 94.9 | 张胜利 | 工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到合格标准 | 3 10 日历天;最终实际工期以郑州市人民政府下达的建设目标任务为准 | 
1 .2 中标候选人项目管理人员情况
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 
| 1 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 史英杰 | 管理人员 | 项目经理 | 410***********2132 | 一级注册建造师 | 豫 1412019202002446 | 
| 2 | 中建三局集团有限公司 | 陈学军 | 管理人员 | 项目经理 | 430***********0035 | 一级注册建造师 | 鄂 1422006200802251 | 
| 3 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 张胜利 | 管理人员 | 项目经理 | 370***********4216 | 一级注册建造师 | 津 1372011201202566 | 
1. 3 中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 | 
| 1 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 邓州市湍北中学项目 | 邓州市教育体育局 | 2020.1.11 | 269597965.56 元 | 
| 2 | 中建三局集团有限公司 | 三亚崖州湾科技城中学项目(设计、采购、施工)工程总承包 | 三亚崖州湾科技城开发建设有限公司 | 2020 . 4 . 20 | 356749711.38 元 | 
| 3 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 招商局海南区域总部(一期) EPC(勘察设计施工)总承 | 中国外运海南有限公司 | 2019. 3.4 | 404066000 元 | 
1. 4 中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 | 
| 1 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 史英杰 | 郑州市第五高级中学新校区项目施工总承包 | 郑州地产集团有限公司 | 2021.9.24 | 96.61%( 中 标费率) | 
| 2 | 中建三局集团有限公司 | 陈学军 | 华中农业大学学生公寓 (八期)工程设计施工总承包(EPC) | 华中农业大学 | 2020.9.20 | 94.5%( 中 标费率) | 
| 3 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 张胜利 | 泰安市中心医院高新区院区医技病房楼项目 | 泰安市东岳医疗投资有限公司 | 2019.4.6 | 239507600元 | 
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力 条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 
| 1 | 22-GC-0751-02 | ( 1)资质要求:投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照;具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包 贰 级及以上资质,并具有建筑施工企业安全生产许可证(在有效期内)。 ( 2)财务要求:投标人财务状况良好,没有处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态,提供近三年(2019、2020 、 2021年度)经会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告,若企业成立年份不足三年的,则以企业实际成立年份为准,提供对应年份的经审计的财务报 告。 ( 3)业绩要求: 1 .企业业绩要求:自201 9 年 01月01日以来,投标企业具有已完成的单项合同建筑面积不低于 3 万平方米或单项合同金额不低于 1 亿元人民币的类似项目施工业绩(以合同签订日期为准,提供中标通知书 及中标公示网站截图 、合同和竣工(或交工)验收报告); 2 . 项目经理业绩要求:自 201 9 年 01月01日以来,项目经理具有已完成的单项合同建筑面积不低于 3 万平方米或单项合同金额不低于 1 亿元人民币的类似项目施工业绩(以合同签订日期为准,提供中标通知书 及中标公示网站截图 、合同和竣工(或交工)验收报告); 注:企业业绩和项目经理业绩不可重复计算。 ( 4)信誉要求: ① 投标人通过 “信用中国”网站()“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站()查询企业;通过“信用中国”网站()“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟委任的项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供自本项目招标公告发出之后的网站查询打印页,经查询有失信记录的将被取消投标资格)。 ② 投标人 2019年1月1日以来无行贿犯罪记录(包括投标人、法定代表人、拟派项目经理,出具承诺,格式详见招标文件)。 ③ 投标人未被列入环保失信黑名单(出具承诺,格式详见招标文件)。 投标人须严格按照《保障农民工工资支付条例》(中华人民共和国国务院令第 724号)有关规定确保不拖欠农民工工资,按月支付农民工工资到专用账户(出具承诺,格式详见招标文件)。 ( 5)项目经理资格要求:拟派项目经理具有建筑工程专业 一级 注册建造师 执业 资格并同时具有相关专业高级技术职称,并具有有效的安全生产考核合格证 ( B 类) , 且未担任其他在建建设工程项目的项目经理,与投标人具有劳动合同关系,投标人为其缴纳社会保险(提供近 6 个月社会保险缴纳证明)。 ( 6)其他要求:拟派项目技术负责人具有相关专业高级技术职称,与投标人具有劳动合同关系,投标人为其缴纳社会保险(提供近 6 个月社会保险缴纳证明)。 | 
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 
| 1 | 22-GC-0751-02 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 响应 | 
| 2 | 22-GC-0751-02 | 中建三局集团有限公司 | 响应 | 
| 3 | 22-GC-0751-02 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 响应 | 
三、废标情况及原因
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 
| 1 | 中建一局集团第二建筑有限公司 | 未提供有效项目经理个人信用查询 | 
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
| 号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 
| 1 | 中铁建工集团有限公司 | 7.5 | 6.0 | 10.0 | 8.5 | 10.5 | 10.1 | 6.0 | 
| 2 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 8.5 | 6.0 | 10.0 | 8.5 | 8.0 | 10.1 | 6.0 | 
| 3 | 中建三局集团有限公司 | 13.0 | 13.5 | 14.0 | 10.0 | 12.5 | 13.5 | 11.0 | 
| 4 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 14.0 | 12.0 | 14.0 | 15.0 | 13.5 | 13.5 | 13.0 | 
| 5 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 9.5 | 8.0 | 12.0 | 9.0 | 10.0 | 11.2 | 7.0 | 
| 6 | 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 9.5 | 8.0 | 12.0 | 10.0 | 9.0 | 12.3 | 7.0 | 
| 7 | 中铁十五局集团有限公司 | 8.5 | 7.0 | 11.0 | 9.0 | 10.5 | 11.1 | 6.5 | 
| 8 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 9.5 | 9.0 | 12.5 | 10.0 | 11.5 | 11.2 | 7.0 | 
六、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 
| 1 | 中铁建工集团有限公司 | 21.0 | 20.5 | 22.0 | 20.5 | 25.6 | 28.2 | 20.3 | 
| 2 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 14.5 | 13.0 | 19.0 | 20.5 | 18.5 | 26.9 | 17.0 | 
| 3 | 中建三局集团有限公司 | 27.5 | 32.0 | 27.4 | 23.5 | 30.6 | 30.9 | 29.9 | 
| 4 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 31.5 | 30.0 | 26.2 | 32.5 | 30.6 | 30.6 | 30.4 | 
| 5 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 19.0 | 18.0 | 21.0 | 18.5 | 21.5 | 28.3 | 19.2 | 
| 6 | 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 17.0 | 15.5 | 20.7 | 20.5 | 20.5 | 27.7 | 18.8 | 
| 7 | 中铁十五局集团有限公司 | 19.5 | 18.5 | 19.9 | 23.0 | 24.6 | 28.2 | 21.0 | 
| 8 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 27.5 | 27.5 | 24.1 | 24.0 | 27.6 | 29.9 | 18.9 | 
七、所有投标人总得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | 
| 1 | 中铁建工集团有限公司 | 48.93 | 79.89 | 
| 2 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 47.06 | 73.71 | 
| 3 | 中建三局集团有限公司 | 49.53 | 90.86 | 
| 4 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 49.59 | 93.42 | 
| 5 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 47.0 | 77.32 | 
| 6 | 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 47.03 | 76.82 | 
| 7 | 中铁十五局集团有限公司 | 47.23 | 78.42 | 
| 8 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 47.93 | 83.67 | 
八、公示时间
2022 年 8 月 25 日 至 2022 年 8 月 28 日 。
九、 招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、 异议(投诉)受理部门及渠道
| 序号 | 受理部门 | 受理渠道 | 
| 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称:郑州城建集团投资有限公司 单位地址:郑州市中原区华山路 92号 联 系 人:陈女士 电 话: 0371-67652138 传 真: 0371-63376308 邮 箱: | |
| 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:郑州市城乡建设局招投标监管处 办公地址:郑州市淮河西路 35号 电 话: 0371-67885515 传 真: 0371-61788905 邮 箱: > | |
| 备注: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 | ||
招标人或 招标 代理机构:鑫诚国际工程咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人 : 王梦实
2022 年 8 月 25 日
文章推荐:
【雄安新区】容西片区f单元和bce单元3个地块安置房及配套设施项目标段三高低压变配电工程施工标段二中标结果公示
