|  江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示   标段编号: BNJ210413-12SG   标段类别: 施工; 评分办法:综合评分法   根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市雨花台区交通运输局的南京市滨江大道雨花段工程涉河附属工程辅路(涉河段)施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:  
    |   | 1、中标候选人排序名单 |   |   |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |   |  | 第一名 | 第二名 | 第三名 |   | 中标候选人名称 | 锦润建设集团有限公司 | 南京久大建设集团有限公司 | 南京同力建设集团股份有限公司 |   | 企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 |   | 投标报价(万元) | 7152.818831 | 7218.088392 | 7314.073550 |   | 项目负责人 | 田春平 | 胡功臣 | 曾殿峰 |   | 项目负责人资质等级 | 市政公用工程一级 | 市政公用工程一级 | 市政公用工程一级 |   | 项目负责人证书编号 | 苏1322014201403201 | 苏1322016201701056 | 苏1322014201500988 |   | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |   | 材料 | 0 | 0 | 0 |  |   | 2、中标候选人资格审查信息 |   |  |   | 3、无效投标文件的投标人和判定依据 |  |   | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |   | 陕西宏兴建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 投标保证金不符合招标文件的要求 |   | 无锡市政建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 保证金不符合招标文件要求。 |  |  |  |   | 4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 |  |   | 单位名称 | 理由 | 具体原因 |   | 枣庄市政建设集团股份公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理未提供劳动合同。 |   | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 企业业绩不符合招标文件要求。 |   | 四川鼎恒建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 业绩不符合招标文件要求。 |  |  |  |   | 5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) |   | 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |  |   | 序号 | 单位名称 | 得分项 | 最终总得分 |   | 类似工程业绩 | 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 |   | 1 | 锦润建设集团有限公司 | 1.00 |  | 6.00 | 76.18 | 0.00 | 15.17 | 98.35 |   | 2 | 南京久大建设集团有限公司 | 1.00 |  | 5.94 | 76.72 | 0.00 | 14.27 | 97.93 |   | 3 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 0.00 |  | 6.00 | 76.23 | 0.00 | 14.43 | 96.66 |   | 4 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 0.00 |  | 4.89 | 76.47 | 0.00 | 13.57 | 94.93 |   | 5 | 雨发建设集团有限公司 | 1.00 |  | 5.62 | 74.18 | 0.00 | 14.09 | 94.89 |   | 6 | 南京润华建设集团有限公司 | 1.00 |  | 6.00 | 73.54 | 0.00 | 13.80 | 94.34 |   | 7 | 中建三局集团有限公司 | 0.00 |  | 5.90 | 74.66 | 0.00 | 13.57 | 94.13 |   | 8 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 0.00 |  | 4.37 | 76.12 | 0.00 | 13.44 | 93.93 |   | 9 | 济南城建集团有限公司 | 0.00 |  | 4.20 | 75.99 | 0.00 | 13.43 | 93.62 |   | 10 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 0.00 |  | 4.13 | 75.52 | 0.00 | 13.34 | 92.99 |   | 11 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | 0.00 |  | 5.03 | 74.95 | 0.00 | 12.97 | 92.95 |   | 12 | 南通利元市政工程有限公司 | 0.00 |  | 4.20 | 75.37 | 0.00 | 13.20 | 92.77 |   | 13 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 0.00 |  | 4.20 | 75.17 | 0.00 | 13.27 | 92.64 |   | 14 | 润盛建设集团有限公司 | 0.00 |  | 6.00 | 72.51 | 0.00 | 14.11 | 92.62 |   | 15 | 江苏北方路桥工程有限公司 | 0.00 |  | 4.20 | 75.17 | 0.00 | 13.17 | 92.54 |   | 16 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 0.00 |  | 4.19 | 75.25 | 0.00 | 12.97 | 92.41 |   | 17 | 温岭市市政环境工程公司 | 1.00 |  | 3.78 | 75.04 | 0.00 | 12.40 | 92.22 |   | 18 | 中鼎国际工程有限责任公司 | 0.00 |  | 4.20 | 75.26 | 0.00 | 12.70 | 92.16 |   | 19 | 临沂市政集团有限公司 | 0.00 |  | 4.20 | 74.84 | 0.00 | 13.07 | 92.11 |   | 20 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 0.00 |  | 4.20 | 74.75 | 0.00 | 13.11 | 92.06 |   | 21 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 0.00 |  | 4.20 | 75.04 | 0.00 | 12.80 | 92.04 |   | 22 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 0.00 |  | 4.20 | 74.89 | 0.00 | 12.73 | 91.82 |   | 23 | 中交建筑集团有限公司 | 0.00 |  | 3.93 | 74.61 | 0.00 | 13.24 | 91.78 |   | 24 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 0.00 |  | 4.20 | 74.80 | 0.00 | 12.68 | 91.68 |   | 25 | 中建宏图建设发展有限公司 | 0.00 |  | 4.20 | 74.66 | 0.00 | 12.63 | 91.49 |   | 26 | 昌宏建设集团有限公司 | 0.00 |  | 4.20 | 74.64 | 0.00 | 12.53 | 91.37 |   | 27 | 河南立哲建设工程有限公司 | 0.00 |  | 3.75 | 75.03 | 0.00 | 12.43 | 91.21 |   | 28 | 新疆城建(集团)股份有限公司 | 0.00 |  | 3.78 | 75.23 | 0.00 | 12.14 | 91.15 |   | 29 | 河南隆祥建筑工程有限公司 | 0.00 |  | 4.20 | 74.20 | 0.00 | 12.73 | 91.13 |   | 30 | 华夏世纪城建集团有限公司 | 0.00 |  | 4.15 | 74.18 | 0.00 | 12.80 | 91.13 |   | 31 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 0.00 |  | 3.75 | 74.94 | 0.00 | 12.40 | 91.09 |   | 32 | 衢州市政园林股份有限公司 | 0.00 |  | 4.19 | 74.20 | 0.00 | 12.60 | 90.99 |   | 33 | 博大环境集团有限公司 | 0.00< |  |  |  | 
    尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
       
        
        
          文章推荐:
                    深圳中学深汕学校(九年一贯制)项目施工总承包评标报告-评标公示
                    济南市天桥区水务局天桥区名泉泉水景观提升改造成交公告
                    深圳中学深汕学校(九年一贯制)项目施工总承包评标报告
                    (市交易中心)南京市滨江大道雨花段工程涉河附属工程辅路(涉河段)施工第1次公示168883