江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108899001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁豫新港口有限公司的陆集货运集散中心项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 投标报价(元) | 178312992.900000 | 项目负责人 | 潘传家 | | 项目负责人证书名称 | 注册一级建造师 | | 项目负责人证号 | 苏1322016201604031 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 沛县红光路片区(歌风路、东风路)道路综合改造工程,沛县经济开发区铝产业园市政提升工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 桦川县城市排水防涝建设项目施工 |
第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | 项目负责人 | -- | | 项目负责人证书名称 | -- | | 项目负责人证号 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- |
第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | 项目负责人 | -- | | 项目负责人证书名称 | -- | | 项目负责人证号 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 河南五建建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料) | 2 | 湖南北山建设集团股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中,中标通知书与合同、验收证明中建设单位不一致) | 3 | 湖南省第四工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料) | 4 | 华新建工集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩证明材料中设计单位未盖公章) | 5 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中,中标通知书与合同、验收证明中建设单位不一致) | 6 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供有效的项目负责人变更手续,业绩不满足招标文件要求) | 7 | 宁波住宅建设集团股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人毛君杰未按招标文件要求提供业绩证明材料) | 8 | 苏州凌云建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人业绩) | 9 | 天元建设集团有限公司 | 投标函中项目名称与招标文件不一致 | 10 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提交的项目负责人业绩中竣工验收证明不是法人公章) | 11 | 郑州一建集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩竣工验收证明材料中设计单位不是法人公章) | 12 | 中国土木工程集团有限公司 | 投标函中未未按招标文件要求填写工期及质量标准 | 13 | 中建三局第二建设工程有限责任公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中的金额无法确定,合同中施工单位公章模糊无法辨认) | 14 | 中建筑港集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料) | 15 | 中交路桥建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料) | 16 | 中交上海航道局有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中,中标通知书与合同、验收证明中建设单位不一致,项目负责人未提供变更手续) | 17 | 中铁广州工程局集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料) | 18 | 中冶建工集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中,中标通知书与合同、验收证明中建设单位不一致) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术响应 | 企业经营业绩、信誉 | 其他评审 | 得分 | 1 | 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | 172737449.040000 | -- | 13.14 | 2.0 | -- | 15.14 | 2 | 北京住总集团有限责任公司 | 173343032.230000 | -- | 13.11 | 2.0 | -- | 15.11 | 3 | 长沙市市政工程有限责任公司 | 141790047.750000 | -- | 12.7 | 2.0 | -- | 14.70 | 4 | 成盛建设集团有限公司 | 180944111.130000 | 80.92 | 14.08 | 2.0 | 0.0 | 97.00 | 5 | 春涛国际建筑有限公司 | 178647107.890000 | -- | 13.13 | 2.0 | -- | 15.13 | 6 | 福建华航建设集团有限公司 | 187317543.070000 | -- | 13.08 | 2.0 | -- | 15.08 | 7 | 福建金鼎建筑发展有限公司 | 174366259.600000 | -- | 13.29 | 2.0 | -- | 15.29 | 8 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 174867433.260000 | -- | 13.0 | 2.0 | -- | 15.00 | 9 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 177916231.360000 | -- | 13.08 | 2.0 | -- | 15.08 | 10 | 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | 171954367.170000 | -- | 13.05 | 1.0 | -- | 14.05 | 11 | 海力控股集团有限公司 | 172904506.530000 | -- | 12.99 | 2.0 | -- | 14.99 | 12 | 杭州华水市政工程集团有限公司 | 171108638.460000 | -- | 13.01 | 1.0 | -- | 14.01 | 13 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 177937113.540000 | -- | 13.13 | 2.0 | -- | 15.13 | 14 | 河北建设集团股份有限公司 | 167813462.580000 | -- | 13.26 | 2.0 | -- | 15.26 | 15 | 河北天昕建设集团有限公司 | 183115896.480000 | 80.18 | 14.3 | 2.0 | 0.0 | 96.48 | 16 | 湖南省绿林建设集团有限公司 | 172278040.930000 | -- | 13.28 | 2.0 | -- | 15.28 | 17 | 湖南兴旺建设有限公司 | 178584461.330000 | -- | 13.16 | 2.0 | -- | 15.16 | 18 | 吉林市政建设集团有限公司 | 140954760.760000 | -- | 12.68 | 1.0 | -- | 13.68 | 19 | 济南市市政工程建设集团有限公司 | 172894100.000000 | -- | 12.25 | 2.0 | -- | 14.25 | 20 | 江苏北方路桥工程有限公司 | 181444687.820000 | -- | 12.95 | 2.0 | -- | 14.95 | 21 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 178214227.880000 | -- | 12.75 | 1.0 | -- | 13.75 | 22 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 178312992.900000 | 81.8 | 14.2 | 2.0 | -- | 98.00 | 23 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 174804785.530000 | -- | 13.32 | 2.0 | -- | 15.32 | 24 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 176688865.770000 | -- | 12.85 | 2.0 | -- | 14.85 | 25 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 175661899.730000 | -- | 13.14 | 2.0 | -- | 15.14 | 26 | 江苏民生建设有限公司 | 176893004.200000 | -- | 12.96 | 2.0 | -- | 14.96 | 27 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 172180058.000000 | -- | 13.37 | 1.0 | -- | 14.37 | 28 | 江苏先达建设集团有限公司 | 178271200.000000 | -- | 13.07 | 1.0 | -- | 14.07 | 29 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 173856733.430000 | -- | 13.1 | 2.0 | -- | 15.10 | 30 | 江苏亚鑫建设有限公司 | 191072010.000000 | -- | 13.34 | 2.0 | -- | 15.34 | 31 | 江西建工第三建筑有限责任公司 | 187624048.420000 | -- | 13.09 | 2.0 | -- | 15.09 | 32 | 龙海建设集团有限公司 | 172278040.930000 | -- | 12.74 | 0.0 | -- | 12.74 | 33 | 南京久大建设集团有限公 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
陆集货运集散中心项目评标结果公示
研发中心建设项目epc工程总承包(重)中标候选人公示
武举塘地块配套道路工程(学圣路-下杭路)[a3301220150526766001222]
濮阳市华龙区建设办、黄河办等7个办事处排水管网改造提升项目