中国建筑

保标招标 > 中国建筑 > 中标信息 > 彭州市建筑固废资源化循环利用项目(一期第一批)施工/标段评标结果公示

彭州市建筑固废资源化循环利用项目(一期第一批)施工/标段评标结果公示

· 2025-09-18
彭州市建筑固废资源化循环利用项目(一期第一批)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 彭州市建筑固废资源化循环利用项目(一期第一批)施工/标段
项目业主 成都湔江环境产业有限公司 项目业主联系电话 028-64830455
招标人 成都湔江环境产业有限公司 招标人联系电话 028-60986445
招标代理机构 四川时标工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-88503579
开标地点 彭州市分中心 开标时间 20250916 - 09:30:00
公示期 2025年09月19日~2025年09月25日 投标最高限价(元) 203521987.94
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 彭州建工集团有限公司 194503970.58 194503970.58 96.58
第二名 成都环境工程建设有限公司 194009402.42 194009402.42 96.50
第三名 中诚投建工集团有限公司 194727350.58 194727350.58 96.03
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘勇 一级建造师注册证书 川1512010201109583 建筑工程 高级
项目技术负责人 弓伟 职称证 工-80492 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 雷群国 一级建造师注册证书 川 1512011201109414 建筑施工 高级
项目技术负责人 杨颖 职称证 工-99300 建筑施工 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 余劲松 一级建造师注册证书 川1422005200802433 工民建 高级
项目技术负责人 何林埌 职称证 20214200505 0300029811H 建筑管理 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
黑水县国有资产投资经营管理有限责任公司 2022年黑水县老旧小区改造及配套基础设施建设工程 20230510 20231129 建筑面积约26.7万㎡。 93934905.22 刘勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都成环产业发展有限公司 淮州新城低碳环保科技园设计-施工总承包 20231130 20250609 规划建设净用地面积112678.41平方米,总建筑面积89609.14平方米 269740800 程岳丽
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川中诚盛合实业有限公司 商业、办公及配套设施工程 20201210 20221124 包括地下室二层,地 上四层建筑6栋,地 上十一层建筑2栋: 其中地下建筑面积 约31741.82平方米,地上建筑面积约64974.23平方米;合计总建筑面积约96716.05平方米。 241514800 周洪伟
四川昊善实业有限公司 华西上和创世纪 20171231 20220221 建筑面积约10.5万平方米(地下3层,地上暂定41层)的工程总承包施工 230000000 崔罡
成都武侯文化创意产业投资有限公司 南村公寓老旧小区配套工程(双丰东路社区养老设施项目) 20211019 20231120 本项目总建筑面积约38192.85平方米,地上建筑面积约22873.43平方米,地下建筑面积约15319.42平方米 197393029.74 陈郊
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 200920307.84 200920307.84 89.04
苏厦建设集团有限公司 201127803.80 201127803.80 89.46
江苏路泰建设集团有限公司 201494912.03 201494912.03 89.47
彭州市兴彭建筑工程有限公司 194199795.58(元)/类似业绩未按招标文件要求提供两平台截图 194199795.58/类似业绩未按招标文件要求提供两平台截图 /
广西瑞宏建设集团有限公司 201367222.21 201367222.21 89.61
长沙金诚建筑有限公司 201319338.53 201319338.53 90.44
石家庄一建建设集团有限公司 201574718.17 201574718.17 89.16
中闽铭泰集团有限公司 201462989.58 201462989.58 90.11
四川七投建设有限公司 201239532.39(元)/项目经理未按招标文件要求提供社保缴费证明 20

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

华南理工大学大学城校区“一站式”学生社区服务中心_华南理工大学大学城校区“一站式”学生社区服务中心施工总承包

彭州市建筑固废资源化循环利用项目(一期第一批)施工/标段中标候选人公示

黄田社区东片区九年制学校新建工程项目工程总承包中标结果公示

越城区zx-34cz-05-04、zx-34cz-05-05地块建设项目开标结果公示[a3306021280001614001001]

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易