| 泰安碳基新材料产业园(一期)基础设施建设项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示 | 
  | 山东华俊工程项目管理咨询有限公司受山东泰安西部经济投资发展有限公司的委托,对泰安碳基新材料产业园(一期)基础设施建设项目设计施工总承包(EPC)进行招标,并于2023-06-20 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 | 
|  特此公示 | 
 | 1.项目编号:DY-GC-20230524-01-01 | 
 | 2.项目名称:泰安碳基新材料产业园(一期)基础设施建设项目设计施工总承包(EPC) | 
 | 3.招标控制价:83148.92万元 | 
 | 4.招标人:山东泰安西部经济投资发展有限公司 | 
 | 地址:山东省泰安市岱岳区经济开发区 | 
 | 联系人:张经理 | 
 | 联系方式:18763899699 | 
 | 5.代理机构:山东华俊工程项目管理咨询有限公司 | 
 | 地址:山东省泰安市岱岳区房管局大楼二层 | 
 | 联系人:王占 | 
 | 联系方式:17661291788 | 
 | 6.唱标记录: | 
 |  | 序 | 投标单位名称 | 招标文件认同程度 | 投标总报价(元) |  |  1 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 完全认同招标文件 | 796454400 |  |  2 | 中国十九冶集团有限公司 | 认同 | 794380400.00 |  |  3 | 中冶建工集团有限公司 | 全部认同 | 823590000 |  |  4 | 中铁建工集团有限公司 | 全部响应招标文件 | 826084500 |  |  5 | 瑞森新建筑有限公司 | 完全认同 | 829410500 |  | 
 | 6.2.评标情况: | 
 |  | 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 |   | 1 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 28.49 | 15.0 | 47.22 | 0.0 | 90.71 | 1 |   | 2 | 中国十九冶集团有限公司 | 28.36 | 14.0 | 43.8 | 0.0 | 86.16 | 2 |   | 3 | 中冶建工集团有限公司 | 29.86 | 7.5 | 42.44 | 0.0 | 79.8 | 3 |   | 4 | 中铁建工集团有限公司 | 29.71 | 2.5 | 44.5 | 0.0 | 76.71 | 4 |   | 5 | 瑞森新建筑有限公司 | 29.51 | 2.5 | 42.84 | 0.0 | 74.85 | 5 |  | 
 | 技术标评审得分表: | 
 |  | 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 |   | 1 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 47.22 | 评委A 41.8 ; 评委B 47.0 ; 评委C 51.9 ; 评委D 49.6 ; 评委E 45.8 ; |   | 2 | 中国十九冶集团有限公司 | 43.8 | 评委A 38.6 ; 评委B 43.9 ; 评委C 48.1 ; 评委D 47.2 ; 评委E 41.2 ; |   | 3 | 中冶建工集团有限公司 | 42.44 | 评委A 36.9 ; 评委B 43.7 ; 评委C 50.0 ; 评委D 44.4 ; 评委E 37.2 ; |   | 4 | 中铁建工集团有限公司 | 44.5 | 评委A 40.0 ; 评委B 45.2 ; 评委C 48.6 ; 评委D 45.5 ; 评委E 43.2 ; |   | 5 | 瑞森新建筑有限公司 | 42.84 | 评委A 38.7 ; 评委B 44.7 ; 评委C 47.9 ; 评委D 42.1 ; 评委E 40.8 ; |  | 
 | 7.无效投标及废标情况: | 
 |  | 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 |   | 1 | 中建三局集团有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。保证金或保函未按规定缴纳。 |  | 
 | 8.拟中标候选人名单: | 
 | 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: | 
 |  | 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 |   | 1 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 796454400元 | 1 |   | 2 | 中国十九冶集团有限公司 | 794380400元 | 2 |   | 3 | 中冶建工集团有限公司 | 823590000元 | 3 |  | 
 | 9.拟中标人情况: | 
 | 拟中标人:中国建筑第六工程局有限公司 | 
 | 项目经理:许雪鹏 | 
 | 中标金额:796454400 元 | 
 | 工期:900(日历天) | 
 | 10.开标日期:2023-06-20 09:00:00 | 
 | 11.公示日期:2023-06-21 至 2023-06-26 | 
 | 12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 | 
 | 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 | 
 | 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 监管部门 )投诉。 | 
 | 15.其他说明: | 
附件: 
附件 8b4bb7f8-6368-4e00-a48d-278baa1f110d        
        
          文章推荐:
                    【雄安新区】容西片区f单元和bce单元3个地块安置房及配套设施项目标段三高低压变配电工程施工标段二中标结果公示
                    华润怡宝饮料(肇庆)有限公司屋顶分布式光伏发电项目epc工程总承包中标候选人公示
                    2023年崔家集镇推进区产业园区基础设施项目预中标公示
                    中韩街道张家下庄社区村庄改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程预中标公示