|  松苑项目示范区外幕墙工程(招标编号为豫工程20230589001)于2023-12-13在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:  |  
  | 一、中标候选人  |  
      |   |    第一名   |    第二名   |   第三名   |     |   中标候选人   |    福建省南铝工程股份有限公司   |    北京东方泰洋幕墙股份有限公司   |    北京江河幕墙系统工程有限公司   |     |   投标报价(元)/投标费率(%)    |    29817568.130   |    30021499.410   |    29464625.900   |     |   项目负责人   |    罗财兴   |    于金成   |    毛高林   |     |   质量   |    工程质量符合专用条款的约定及现行国家、行业及工程所在地的技术规范及质量验收评定标准,工程质量一次性达到验收合格标准。配合总承包单位,确保河南省建设工程中州杯或河南省工程建设优质工程(省优质工程)   |    合格   |    工程质量符合专用条款的约定及现行国家、行业及工程所在地的技术规范及质量验收评定标准,工程质量一次性达到验收合格标准。配合总承包单位,确保河南省建设工程中州杯或河南省工程建设优质工程(省优质工程)。   |     |   工期(交货期)   |    65   |    65   |    65   |       |  
  | 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |  
  | 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |  | 1  | 豫工程20230589001001  | 福建省南铝工程股份有限公司  | 罗财兴  | 其他  | 项目经理  |  350***********0711  | 一级建造师  | 闽1352013201410345  |  | 2  | 豫工程20230589001001  | 福建省南铝工程股份有限公司  | 卓家前  | 其他  | 技术负责人  |  350***********5532  | 高级工程师  | 闽G009-11433  |  | 3  | 豫工程20230589001001  | 福建省南铝工程股份有限公司  | 桑叶靖  | 其他  | 生产经理  |  132***********1010  | 高级工程师  | 闽G009-20973  |  | 4  | 豫工程20230589001001  | 福建省南铝工程股份有限公司  | 吴祥清  | 其他  | 施工员  |  350***********4216  | 设备安装施工员  | 0351710393517007870  |  | 5  | 豫工程20230589001001  | 福建省南铝工程股份有限公司  | 郑全熹  | 其他  | 施工员  |  350***********2436  | 设备安装施工员  | 0351610393516007866  |  | 6  | 豫工程20230589001001  | 福建省南铝工程股份有限公司  | 卢俊  | 其他  | 安全员  |  350***********1330  | 安全员  | 闽建安C3(2017)1000176  |  | 7  | 豫工程20230589001001  | 福建省南铝工程股份有限公司  | 王扶昇  | 其他  | 质量员  |  620***********7019  | 设备安装质量员  | 0351810893518003464  |  | 8  | 豫工程20230589001001  | 福建省南铝工程股份有限公司  | 张海建  | 其他  | 材料员  |  350***********4916  | 材料员  | 0351611193516009681  |  | 9  | 豫工程20230589001001  | 福建省南铝工程股份有限公司  | 刘君  | 其他  | 资料员  |  350***********077X  | 材料员  | 035171119351 7001942  |  | 10  | 豫工程20230589001001  | 福建省南铝工程股份有限公司  | 章宏亮  | 其他  | 设计员  |  350***********0530  |   |   |  | 11  | 豫工程20230589001001  | 福建省南铝工程股份有限公司  | 陈仁汶  | 其他  | 预算员  |  350***********6112  | 造价工程师  | 建(造)11203500000814  |  | 12  | 豫工程20230589001001  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 于金成  | 其他  | 项目经理  |  130***********1212  | 壹级建造师  | 京1112014201530982  |  | 13  | 豫工程20230589001001  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 王永仁  | 其他  | 技术负责人  |  210***********5010  | 高级工程师  | ZGB43035440  |  | 14  | 豫工程20230589001001  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 李伟  | 其他  | 项目副经理  |  110***********3617  | 贰级建造师  | 京211111325774  |  | 15  | 豫工程20230589001001  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 王腾飞  | 其他  | 设计负责人  |  650***********1914  | 高级工程师  | ZGB07015048  |  | 16  | 豫工程20230589001001  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 李永波  | 其他  | 设计师  |  210***********5625  | 高级工程  | ZGB43020156  |  | 17  | 豫工程20230589001001  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 曹洋  | 其他  | 设计员  |  210***********1617  | 工程师  | 保职改办字(2004)135号  |  | 18  | 豫工程20230589001001  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 谢洪亮  | 其他  | 设计员  |  230***********0711  | 工程师  | 廊职改办字(2018)17号  |  | 19  | 豫工程20230589001001  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 徐鹏  | 其他  | 施工员  |  232***********0313  | 施工员  | 考010-0060696  |  | 20  | 豫工程20230589001001  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 李林  | 其他  | 安全员  |  232***********5418  | 安全员证  | 京建安C2(2011)0116651  |  | 21  | 豫工程20230589001001  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 王立国  | 其他  | 质检员  |  232***********0753  | 质检员证  | 考021—0020119  |  | 22  | 豫工程20230589001001  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 屈均堂  | 其他  | 造价员  |  422***********1732  | 造价工程师  | 建(造)11201100000128  |  | 23  | 豫工程20230589001001  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 赖伶慧  | 其他  | 资料员  |  422***********3986  | 资料员  | 1116114006272  |  | 24  | 豫工程20230589001001  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 蒋志良  | 其他  | 材料员  |  130***********3019  | 材料员  | 考025-0022462  |  | 25  | 豫工程20230589001001  | 北京江河幕墙系统工程有限公司  | 刘志伟  | 其他  | 劳务员  |  130***********2777  | 劳务员  | 考049-0021304  |  | 26  | 豫工程20230589001001  | 北京江河幕墙系统工程有限公司  | 姜志仿  | 其他  | 材料员  |  412***********7999  | 材料员  | 11181110032165  |  | 27  | 豫工程20230589001001  | 北京江河幕墙系统工程有限公司  | 刘立国  | 其他  | 施工员  |  152***********0616  | 施工员  | 11171010074552  |  | 28  | 豫工程20230589001001  | 北京江河幕墙系统工程有限公司  | 马泽飞  | 其他  | 安全员  |  130***********2935  | 安全员  | 京建安C2(2017) 0249924  |  | 29  | 豫工程20230589001001  | 北京江河幕墙系统工程有限公司  | 陈宝健  | 其他  | 资料员  |  210***********4114  | 资料员  | 考051-0050511  |  | 30  | 豫工程20230589001001  | 北京江河幕墙系统工程有限公司  | 王庆鹏  | 其他  | 预算员  |  222***********0213  | 注册造价师  | 建【造】 11211100006211  |  | 31  | 豫工程20230589001001  | 北京江河幕墙系统工程有限公司  | 李升波  | 其他  | 质检员  |  110***********1832  | 工程师  | 考021-0026544  |  | 32  | 豫工程20230589001001  | 北京江河幕墙系统工程有限公司  | 陈家宝  | 其他  | 技术负责 人  |  610***********0218  | 高级工程师  | G172313  |  | 33  | 豫工程20230589001001  | 北京江河幕墙系统工程有限公司  | 毛高林  | 其他  | 项目经理  |  430***********6113  | 一级建造师  | 京 1112013201324228  |     |  
  | 1.2、中标候选人企业业绩 |  
  | 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |  | 1  | 豫工程20230589001001  | 福建省南铝工程股份有限公司  | 三宝广场项目1-2#楼外立面装饰工程  | 福建省闽澳投资发展有限公司  | 2022年08月31日  | 44600000.00  |  | 2  | 豫工程20230589001001  | 福建省南铝工程股份有限公司  | 华润置地福州万象城四期MIXC#楼幕墙供应及安装工程  | 华润置地(福州)房地产开发有限公司  | 2020年10月20日  | 32002245.39  |  | 3  | 豫工程20230589001001  | 福建省南铝工程股份有限公司  | 祥禾公社二期 16#、17#楼外立面幕墙及铝合金门窗工程(标段 II)  | 福建中恒金置业有限公司  | 2021年11月08日  | 29450000.00  |  | 4  | 豫工程20230589001001  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 北京副中心行政办公区市纪委市监委办公及业务用房项目幕墙工程(三标段)  | 北京城市副中心行政办公区工程建设办公室  | 2021年07月07日  | 36509929.61  |  | 5  | 豫工程20230589001001  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 北京市朝阳区金盏乡楼梓庄村1113-603 地块F3 其他类多功能用地项目幕墙工程  | 北京朝金房地产开发有限公司  | 2018年12月10日  | 86963576.93  |  | 6  | 豫工程20230589001001  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 中海甲叁號院项目664地块大区外装工程  | 北京中海鑫海房地产开发有限公司  | 2021年04月06日  | 36243056.51  |  | 7  | 豫工程20230589001001  | 北京江河幕墙系统工程有限公司  | 兴旺科技总部基地玻璃幕墙  | 湖南兴旺建设有限公司马栏山分公司  | 2020年08月31日  | 41970000.00  |  | 8  | 豫工程20230589001001  | 北京江河幕墙系统工程有限公司  | 海天大酒店改造项目(海天中心)一期幕墙工程  | 青岛国信海天中心建设有限公司  | 2017年09月27日  | 326160000.00  |  | 9  | 豫工程20230589001001  | 北京江河幕墙系统工程有限公司  | 青岛国信金融中心项目幕墙工程二标段  | 青岛国信财富发展中心建设有限公司  | 2019年07月08日  | 97650000.00  |  | 10  | 豫工程20230589001001  | 北京江河幕墙系统工程有限公司  | 历下总部商务中心房地产开发项目 C、D 塔楼幕墙施工项目  | 济南中央商务区投资建设有限公司  | 2019年03月01日  | 89300000.00  |  | 11  | 豫工程20230589001001  | 北京江河幕墙系统工程有限公司  | 天津茱莉亚学院项目幕墙工程  | 天津中冶名金置业有限公司、中冶天工集团有限公司  | 2018年05月02日  | 93070000.00  |  | 12  | 豫工程20230589001001  | 北京江河幕墙系统工程有限公司  | 嘉晟国际幕墙工程  | 厦门嘉晟和众有限公司  | 2018年08月31日  | 29000000.00  |     |  
  | 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |  
  | 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |  | 1  | 豫工程20230589001001  | 罗财兴  | 福建省南铝工程股份有限公司  | 三宝广场项目1-2#楼外立面装饰工 程  | 福建省南铝工程股份有限公司  | 2022年08月31日  | 44600000.00  |  | 2  | 豫工程20230589001001  | 罗财兴  | 福建省南铝工程股份有限公司  | 祥禾公社二期 16#、17#楼外立面幕 墙及铝合金门窗工程(标段 II)  | 福建省南铝工程股份有限公司  | 2021年11月08日  | 29450000.00  |  | 3  | 豫工程20230589001001  | 于金成  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 北京市朝阳区金盏乡楼梓庄村1113-603地块F3 其他类多功能用地项目幕墙工程  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 2018年12月10日  | 86963576.93  |  | 4  | 豫工程20230589001001  | 于金成  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 北京副中心行政办公区市纪委市监委办公及业务用房项目幕墙工程(三标段)  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 2020年04月01日  | 36509929.61  |  | 5  | 豫工程20230589001001  | 于金成  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 中海甲叁號院项目664地块大区外装工程  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 2021年04月29日  | 36243056.51  |  | 6  | 豫工程20230589001001  | 毛高林  | 福建省南铝工程股份有限公司  | 兴旺科技总部基地玻璃幕墙  | 北京江河幕墙系统工程有限公司  | 2020年08月20日  | 41900000.00  |  | 7  | 豫工程20230589001001  | 毛高林  | 北京江河幕墙系统工程有限公司  | 嘉晟国际幕墙工程  | 北京江河幕墙系统工程有限公司  | 2018年11月05日  | 29000000.00  |     |  
  | 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |  
  | 2.1招标文件要求的资格能力条件 |  
  | 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |  | 1  | 豫工程20230589001001  | 3.1 资质要求 投标人必须是在中华人民共和国境内依法设立,且具有独立承担民事责任能力的企业法人或其他组织,具有有效的营业执照。投标人须具备国家建设行政主管部门颁发的有效期内的建筑幕墙工程专业承包壹级资质,具备有效的安全生产许可证。3.2 业绩要求 投标人自2020年1月1日以来具有已完成单项合同金额2200万及以上的幕墙工程施工业绩一项(时间以验收时间为准),须同时提供中标通知书、合同协议书、验收资料关键页的复印件(或扫2描件)并加盖单位公章。3.3 项目经理要求 投标人拟派项目经理应具备有效的国家建设行政主管部门颁发的建筑工程专业壹级注册建造师资格(在本单位注册,不含临时执业证书)和有效的安全生产考核合格证书(B 证);自 2020 年 1 月 1日以来具有担任项目经理已完成的单项合同金额 2200 万及以上的幕墙工程施工业绩一项(时间以验收时间为准),须提供中标通知书、合同协议书、验收资料关键页的复印件(或扫描件)并加盖单位公章,提供的资料未能体现项目经理信息的,须提供加盖单位公章的承诺书,投标人拟派项目经理在本单位缴纳社保关系(2023 年 1 月 1 日以来任意连续六个月缴纳的社会保险证明,且需提供与本单位签订的劳动合同证明),且未在其它正在实施的项目中担任项目经理职务(出具承诺书)。(注:投标人资格要求中的投标人业绩、项目经理业绩可重复使用。)3.4 项目技术负责人要求 投标人拟派项目技术负责人应具备工程类相关专业高级及以上技术职称满 5 年以上(以取得证书日期为准);在本单位缴纳社保关系(2023 年 1 月 1 日以来任意连续六个月缴纳的社会保险证明,且需提供与本单位签订的劳动合同证明),且未在其它正在实施的项目中担任项目技术负责人职务(出具承诺书)。3.5 财务要求 投标人自2020年1月1日至今财务状况良好,提供2020年、2021年、2022年度经会计师事务所或审计机构审计的无保留意见年度财务审计报告,投标人的成立时间晚于以上规定年份的,按已有年份提供,成立不足一年的,提供成立以来的企业财务报表。3.6信誉要求3.6.1投标人自2020年1月1日以来,没有处于被责令停业或破产状态;没有被暂停或取消投标资格;没有处于财产被重组、接管、查封、扣押或冻结状态(提供加盖投标人公章的承诺书,格式自拟);3.6.2投标人及其法定代表人、拟派项目经理自2020年1月1日以来均无行贿犯罪行为记录(提供加盖投标人公章的承诺书,格式自拟);3.6.3投标人单位、法定代表人、拟派项目经理被列入失信被执行人的,拒绝参与本项目招标投标活动。提供网站的失信被执行人查询结果证明,网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后,以信用中国网站或中国执行信息公开网的查询结果为准,须完整填写被执行人姓名/名称及身份证号码/组织机构代码(统一社会信用代码)。投标人被列入重大税收违法失信主体的拒绝参与本项目招标投标活动。提供在信用中国网站的重大税收违法失信主体查询结果证明。网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后。3.6其他要求:33.6.1法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同法人,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标,提供在国家企业信用信息公示系统网站的查询结果(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息);网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后。3.6.2本项目不接受联合体投标。  |     |  
  | 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |  
  | 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |  | 1  | 豫工程20230589001001  | 福建省南铝工程股份有限公司  | 响应  |  | 2  | 豫工程20230589001001  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 响应  |  | 3  | 豫工程20230589001001  | 北京江河幕墙系统工程有限公司  | 响应  |     |  
  | 三、废标情况及原因 |  
  | 序号 | 单位名称 | 废标原因 |  | 1  | 中企凯澳集团有限公司  | 1.未提供投标保证金2.多处工程量清单计算错误,系统清标未通过  |  | 2  | 北京和平幕墙工程有限公司  | 投标报价工程量清单与招标工程量清单不一致。  |     |  
  | 四、报价修正 |  
  | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正前报价 | 修正后报价 |  |   | 北京江河幕墙系统工程有限公司  |   | 29464625.900  | 26582900.87  |  |   | 中国建筑装饰集团有限公司  |   | 30010266.940  | 27231495.01  |  |   | 福建省南铝工程股份有限公司  |   | 29817568.130  | 27058795.58  |  |   | 北京艺成园装修设计有限公司  |   | 30061674.160  | 27318934.52  |  |   | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  |   | 30021499.410  | 27251440.29  |  |   | 北京建磊国际装饰工程股份有限公司  |   | 30071070.360  | 27300339.28  |     |  
  | 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |  
  | 序号 | 单位名称 | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 评委F  | 评委G  |  | 1 | 福建省南铝工程股份有限公司 | 22.8 | 23.0 | 23.5 | 23.5 | 23.0 | 23.5 | 23.0 |  | 2 | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司 | 23.8 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 23.0 | 24.0 |  | 3 | 北京江河幕墙系统工程有限公司 | 23.0 | 22.0 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 22.0 | 23.0 |  | 4 | 中国建筑装饰集团有限公司 | 22.8 | 22.0 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 22.0 | 23.0 |  | 5 | 北京建磊国际装饰工程股份有限公司 | 15.5 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 16.0 | 15.0 | 16.0 |  | 6 | 北京艺成园装修设计有限公司 | 15.0 | 14.0 | 15.0 | 14.0 | 15.0 | 14.0 | 15.0 |      |  
  | 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |  
  | 序号 | 单位名称 | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 评委F  | 评委G  |  | 1 | 福建省南铝工程股份有限公司 | 19.6 | 19.0 | 19.5 | 21.5 | 19.0 | 22.3 | 21.0 |  | 2 | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司 | 17.6 | 15.3 | 14.7 | 16.0 | 14.0 | 17.2 | 18.4 |  | 3 | 北京江河幕墙系统工程有限公司 | 19.5 | 17.5 | 15.9 | 14.0 | 14.5 | 17.45 | 20.2 |  | 4 | 中国建筑装饰集团有限公司 | 14.3 | 13.8 | 14.0 | 12.5 | 18.0 | 15.0 | 17.1 |  | 5 | 北京建磊国际装饰工程股份有限公司 | 15.2 | 13.5 | 14.0 | 9.0 | 12.5 | 15.85 | 17.5 |  | 6 | 北京艺成园装修设计有限公司 | 15.7 | 12.3 | 13.2 | 8.5 | 15.0 | 13.4 | 16.3 |      |  
  | 七、所有投标人或供应商总得分情况 |  
  | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |  | 1  | 福建省南铝工程股份有限公司  | 33.09  | 76.55  |  | 2  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 33.49  | 73.49  |  | 3  | 北京江河幕墙系统工程有限公司  | 32.4  | 72.12  |  | 4  | 中国建筑装饰集团有限公司  | 30.94  | 68.58  |  | 5  | 北京建磊国际装饰工程股份有限公司  | 34.65  | 63.94  |  | 6  | 北京艺成园装修设计有限公司  | 34.62  | 62.68  |     |  
  | 八、公示时间:2023年12月23日至2023年12月26日  |  
  | 九、招标文件规定公示的其他内容 |  
  | 序号 | 单位名称 | 其他内容 |  | 1  | 福建省南铝工程股份有限公司  | 质量要求:工程质量符合专用条款的约定及现行国家、行业及工程所在地的技术规范及质量验收评定标准,工程质量一次性达到验收合格标准。配合总承包单位,确保河南省建设工程中州杯或河南省工程建设优质工程(省优质工程)。计划工期:自开工之日起65日历天。  |  | 2  | 北京东方泰洋幕墙股份有限公司  | 质量要求:工程质量符合专用条款的约定及现行国家、行业及工程所在地的技术规范及质量验收评定标准,工程质量一次性达到验收合格标准。配合总承包单位,确保河南省建设工程中州杯或河南省工程建设优质工程(省优质工程)。计划工期:自开工之日起65日历天。  |  | 3  | 北京江河幕墙系统工程有限公司  | 质量要求:工程质量符合专用条款的约定及现行国家、行业及工程所在地的技术规范及质量验收评定标准,工程质量一次性达到验收合格标准。配合总承包单位,确保河南省建设工程中州杯或河南省工程建设优质工程(省优质工程)。计划工期:自开工之日起65日历天。  |     |  
  | 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |  
    招标人:郑州建瓴置业有限公司  |     代理机构:鑫诚国际工程咨询有限公司  |     联系人:李先生、王先生  |    联系电话:15516176439  |    2023年12月22日  |      |  

divDS_58c74105_42c4_4a5a_8876_6f82a3e8eca17549185
 附件下载:
         
        
          文章推荐:
                    柯城区石梁镇健康养生“坡地村镇”建设试点项目(二标段)工程总承包(epc)(中标公示)
                    和田市北京和田工业园区物流产业园基础设施项目(二期)(epc总承包)中标候选人公示
                    松苑项目示范区外幕墙工程松苑项目示范区外幕墙工程中标候选人公示
                    海口市智慧公交及交通基础设施建设项目(勘察设计)项目中标结果公告