|  公示期:2023/12/23至2023/12/25  |  
 |  ;;;;兹有建设单位<杭州冠山印象开发建设有限责任公司>的工程<杭政储出[2023]175号长河街道南片新六村联合统筹开发项目>,项目编号为  ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。   |  
     |  排名  |   单位名称  |   项目经理  |   投标价格(万元)  |   工期要求(天)  |   得分  |     |  1  |   中国建筑第四工程局有限公司;  |   苗恩新 ;  |   76202.4072 ;  |   ;1000  |   ;95.91  |       |  
  |   |  
     |   资格条件对业绩的要求:   |     |  ;;;;  投标截止日之前5年以内【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】完成过单个合同建筑总面积大于等于12.7平方米的房屋建筑工程施工业绩(住宅和厂房除外);   |     |   评标办法对业绩的评审标准:   |     |  ;;;;  1、企业业绩:n自投标截止日前5年(含)内【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】,投标人企业完成过以下业绩:n1)单个施工合同建筑总面积大于等于12万平方米的房屋建筑工程施工业绩(住宅和厂房除外),每个业绩得1.0分。本小项最高得2分。n2)12万平方米大于单个施工合同建筑总面积大于等于9万平方米的房屋建筑工程施工业绩(住宅和厂房除外),每个业绩得0.5分。本小项最高得1分。n2、人员业绩:n1)自投标截止日前5年(含)内【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】,拟派项目负责人(建造师)以项目负责人身份完成过以下业绩:n单个施工合同建筑总面积大于等于12万平方米的房屋建筑工程施工业绩(住宅和厂房除外),每个业绩得1.0分。本小项最高得1.0分。n2)12万平方米大于单个施工合同建筑总面积大于等于9万平方米的房屋建筑工程施工业绩(住宅和厂房除外),每个业绩得0.5分。本小项最高得0.5分。   |       |  
  |   中标候选人业绩:   |  
     |   第一中标候选人:  中国建筑第四工程局有限公司    |        |  该业绩证明对象  |   业绩名称  |   建设单位(项目业主)  |   与评审有关的业绩和各指标要求  |   提交证明材料内容  |   评审结论  |     |   |    |    |    |    |   专家评审意见:符合  |     |  项目负责人-苗恩新  |   杭州萧山国际机场改扩建(国际货站及机坪)工程国际货站EPC工程总承包  |   浙江杭州临空经济开发有限公司  |   2023年4月28日完成,建筑总面积156658.68平方米  |   施工合同、中标通知书、竣工验收报告、联合体协议书和项目经理变更资料  |   专家评审意见:符合  |     |  中国建筑第四工程局有限公司  |   厦航总部大厦  |   厦门航空有限公司  |   2022年8月5日完成,建筑总面积174653.91平方米  |   施工合同、中标通知书和竣工验收报告  |   专家评审意见:符合  |     |  中国建筑第四工程局有限公司  |   广东广雅中学花都校区建设工程  |   广州市花都区公共建设项目管理中心、广州市花都区教育局  |   2021年10月28日完成,建筑面积184540.1平方米。  |   施工合同、中标通知书、竣工验收报告  |   专家评审意见:符合  |     |  中国建筑第四工程局有限公司  |   东江之星商业中心18 号商业、办公楼19、20 号地下室  |   首铸一号()东莞)房地产有限公司  |   2020年11月20日完成,建筑总面积127423平方米  |   施工合同、中标通知书和竣工验收报告  |   专家评审意见:符合  |       |       |  
  |   否决投标原因及依据:   |  
     |  序号  |   单位名称  |   存在问题  |   不符合招标文件的条款  |     |  1  |   河南省盛达建设有限公司  |   资格审查  |   在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的;n企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周,投标人在浙江省建筑市场监管公共服务系统上,参与投标资质的资质动态核查结果处于不合格状态的(或者资质合格状态的等级低于投标要求的资质等级);】未通过评审;  |     |  2  |   中建力天集团有限公司  |   资格审查  |   在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;  |     |  3  |   重庆旭凯建设集团有限公司  |   资格审查  |   在【资格审查】中【投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的;】未通过评审;  |       |  
  |   |  
  |  杭州高新技术产业开发区(滨江)建设工程招投标管理办公室  |  
  |   |  
  |   2023/12/23   |  
  |   |  
 
            
        
          文章推荐:
                    成都市中级人民法院天府中央法务区审判法庭项目第三方监测遴选评审结果公示
                    杭政储出[2023]175号长河街道南片新六村联合统筹开发项目
                    内蒙古航天经济开发区epc建设项目(一期)设计施工总承包项目中标候选人公示
                    西安工业大学产教融合基地项目工程总承包【epc】-中标候选人公示