|   项目及标段名称  |    成都市中级人民法院天府中央法务区审判法庭项目第三方监测  |  ||||
|   项目业主  |    遴选人:四川省成都市中级人民法院 代建人:成都轨道城市投资集团有限公司  |    联系电话  |    028-61639363  |  ||
|   开选地点  |    成都市高新区天府大道中段 396号地铁大厦A栋407室  |    开选时间  |    202 31222 - 09:30:00  |  ||
|   公示期  |    202 3 年 12 月 24 日 ~202 3 年 12 月 27 日  |    控制价 (元)  |    190000元  |  ||
|   中选 候选人及排名  |    中选 候选人名称  |    参选 报价(元)  |    经评审的参选价(元)  |    评审 得分  |  |
|   第一名  |    深圳市工勘岩土集团有限公司  |    182100.00元  |    182100.00元  |    97.54  |  |
|   第二名  |    中国建筑西南勘察设计研究院有限公司  |    186420.00元  |    186420.00元  |    95.75  |  |
|   第三名  |    中建材西南勘测设计有限公司  |    188000.00元  |    188000.00元  |    82.16  |  |
|   其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况及中标候选人主要人员及业绩公示详见附件。  |  |||||
|   参选人名称  |    参选报价(元)或否决参选依据条款(参选文件被认定为不合格所依据的 遴选 文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款)  |    经评审的参选价(元)或否决参选理由(参选文件被认定为不合格的具体事实 ,不得简单地表述为未响应 遴选 文件实质性内容、某处有问题等)  |    综合评估得分或备注  |  ||
|   四川省川建勘察设计院有限公司  |    178500,不符合评审办法前附表第2.1.1条形式评审中报价唯一的评审标准,报价未注明单位。  |    178500,不符合评审办法前附表第2.1.1条形式评审中报价唯一的评审标准,报价未注明单位。  |    /  |  ||
|   异议投诉注意事项  |    1.参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间提出,并将盖章 质疑文件送达 遴选 人。 遴选 人作出答复前,应当暂停 遴选 参选活动。 2.参选人或者其他利害关系人认为评审结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉前应当先向 遴选 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。 3.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,不予受理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。  |  ||||
文章推荐:
成都市中级人民法院天府中央法务区审判法庭项目第三方监测遴选评审结果公示
杭政储出[2023]175号长河街道南片新六村联合统筹开发项目