中国建筑

保标招标 > 中国建筑 > 中标信息 > 文成县樟台学校扩建工程中标候选人公示

文成县樟台学校扩建工程中标候选人公示

· 2025-06-16
文成县樟台学校扩建工程中标候选人公示

中标候选人公示通告(评定分离)

项目文成县樟台学校扩建工程,招标人文成县教育局,委托浙江瑞欣工程项目管理有限公司进行招标代理。于20256120930分在文成县公共资源交易中心开标室公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定予以公示。公示期限自2025613日起三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明村料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。

1、中标候选人排名不分先后顺序:

中标候选人名称

温州市阳光建设有限公司/源龙建设集团有限公司

温州立翔建设有限公司/云林建设集团有限公司

浙江睿杰建设有限公司/大元建业集团股份有限公司

浙江圆陆建设有限公司/洪都建设集团有限公司

浙江杰煊建设有限公司/青岛亿联建设集团股份有限公司

质量

符合招标文件要求

工期

总工期890日历天(一阶段承诺工期365日历天,二阶段承诺工期525日历天)

总工期900日历天(一阶段承诺工期370日历天,二阶段承诺工期530日历天)

总工期900日历天(一阶段承诺工期370日历天,二阶段承诺工期530日历天)

总工期900日历天(一阶段承诺工期370日历天,二阶段承诺工期530日历天)

总工期900日历天(一阶段承诺工期370日历天,二阶段承诺工期530日历天)

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包壹级

/D133215169

建筑工程施工总承包壹级/D133195370

建筑工程施工总承包叁级

/D333304069

建筑工程施工总承包壹级/D136088690

建筑工程施工总承包贰级D233303765/

建筑工程施工总承包特级

/D113037225

建筑工程施工总承包贰级

/D233394079

建筑工程施工总承包壹级/D136087920

建筑工程施工总承包贰级

/D233214202

建筑工程施工总承包特级/D137028713

投标报价(元)

125586843

125280290

124579317

125691561

123907691

项目负责人

桂强

李永健

吴光绪

董燕群

丁尚福

项目负责人资质及证书编号

注册一级建造师/浙1332020202105922

注册一级建造师/赣1232006201304795

注册一级建造师/浙1412011201210492

注册一级建造师/赣1362007200701369

注册一级建造师/鲁1372015201610327

2、中标候选人业绩:

序号

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

1

源龙建设集团有限公司

永嘉县桥下镇镇前街南侧一宗13.65亩商业用地建设项目

2020年11月29日,总建筑面积30020平方米

2

云林建设集团有限公司

崇贤街道沾桥中学项目

2022年8月19日,总建筑面积64317.24平方米

3

大元建业集团股份有限公司

四川农业大学现代农业科技创新研究中心项目

2024年4月15日,总建筑面积60636平方米

4

洪都建设集团有限公司

君悦新天地

2022年3月7日,总建筑面积222868平方米

5

青岛亿联建设集团股份有限公司

哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目

2021年10月15日,总建筑面积42691.14平方米

3、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

文成县杰晨市政园林工程有限公司/华新建工集团有限公司

投标文件中提供的投标函附录2-投标函未按要求填写

否决投标的情形(2)初步评审内容中第⑦其他:投标函附录2-投标函未按要求提供或工期填写与技术标部分承诺工期不一致的(格式见第八章投投标函附录2-投标函

2

浙江瑞标建设有限公司/浙江大瓯港建设集团有限公司

投标文件中提供的投标函附录2-投标函未按要求填写

否决投标的情形(2)初步评审内容中第⑦其他:投标函附录2-投标函未按要求提供或工期填写与技术标部分承诺工期不一致的(格式见第八章投投标函附录2-投标函

3

明业建设集团有限公司/纳琦绿能工程有限公司

投标文件技术标中的项目负责人与投标函、投标函附录2-投标函、投标承诺书中的项目负责人不一致

否决投标的情形(2)初步评审内容中第③投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或以上报价,且未声明哪一个有效

4、异议与投诉:

异议受理部门:文成县教育局,联系电话:0577-59010191

投诉受理部门:文成县发展和改革局投诉电话:0577-59005055

5、未中标的投标人名单:

浙江万旭建设有限公司/万洋建设集团有限公司、温州嘉亿建设有限公司/浙江众安建设集团有限公司、温州豪润建设有限公司/浙江正立高科建设有限公司、浙江一丰建设有限公司/温州建设集团有限公司、温州永立建筑工程有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司/河北天昕建设集团有限公司、温州市华都建设有限公司/正达建设有限公司、浙江景睿建设有限公司/江苏南通六建建设集团有限公司、浙江中格建筑装饰有限公司/中国建筑第七工程局有限公司、温州汇豪园林建设有限公司/筑邦建设集团股份有限公司、浙瓯建设(浙江)有限公司/信实环境建设集团有限公司、明业建设集团有限公司/纳琦绿能工程有限公司、浙江三厦市政建设有限公司/广西桂川建设集团有限公司、温州鑫悦建设有限公司/浙江中乐建设有限公司、温州玖信建设有限公司/浙江省二建建设集团有限公司、温州昌达建设有限公司/鲲鹏建设集团有限公司、温州航远建设有限公司/浙江省三建建设集团有限公司、浙江中卓建设有限公司/广西贵港建设集团有限公司、文成县亦文实业有限公司/中建四局建设发展有限公司、温州群英建设有限公司/中建三局集团有限公司、温州明德建设有限公司/浩天建工集团有限公司、温州坤鹏交通工程有限公司/中天建设集团有限公司、浙江瀚林建设有限公司、浙江伯温源建设有限公司/杞梓林生态建设有限公司、浙江艺帆建设有限公司/福建三建工程有限公司、浙江登科建设有限公司/浙江立鹏建设有限公司、浙江拓建建设有限公司/三箭建设工程集团有限公司、文成县杰晨市政园林工程有限公司/华新建工集团有限公司、浙江域峰建设工程有限公司/湖南省第四工程有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司/中通建工城建集团有限公司、温州市丰尚建设工程有限公司/丽水天宇园林建设有限公司、文成县顺宝建设有限公司/科兴建工集团有限公司、浙江湖州市建工集团有限公司、浙江恒奇建设有限公司/浙江万厦建设有限公司、浙江瑞标建设有限公司/浙江大瓯港建设集团有限公司、浙江百宏建设有限公司/高荣琪青建设集团有限公司、浙江尚欣建筑工程有限公司/瑞洲建设集团有限公司、文成县龙耀建设有限公司/中大建设股份有限公司、浙江铭润工程建设有限公司/成龙建设集团有限公司、温州益强建设有限公司/浙江省基础建设投资集团股份有限公司、浙江瑞进建设有限公司/温州城建集团股份有限公司、温州市飞强建设有限公司/江西中煤建设集团有限公司、文成县登丰建筑装饰工程有限公司/正邦伟业建设有限公司、温州金顺建设有限公司/中国十九冶集团有限公司。

文成县教育局

2025年6月13日

文成县樟
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

cd-0612-#ggzycsxm#-广联达测试-房建市政cd-0612-#ggzycsxm#-广联达测试-房建市政-自行招标-验证四中标候选人公示

南阳市白河南污水处理厂二期工程设备及配套设施项目(二批)中标候选人公示第1次

山西转型综合改革示范区实验学校建设工程(高中区域部分)施工[标段:第二标段]于2024080809:00:00开标

沙洲公交停保场综合开发项目施工一标段中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易